Маршрут прогулки на выходные по Москве

Какие у вас любимые маршруты для прогулок?

Москва - это сотни маршрутов для прогулок. Будем делиться с вами любимыми. Ловите прогулку по востоку столицы.

✅ Школьная улица (м. Курская, м. Площадь Ильича)

Начнём с прогулки по пешеходной улице с дореволюционными домами посреди небоскрёбов. На первых этажах здесь можно увидеть широкие ворота, которые делались еще для карет, а на некоторых участках сохранилась брусчатка XIX века. Улица реконструирована и дореволюционные фасады отреставрированы.  


 
✅ Artplay

Со Школьной можно буквально за 10 минут дойти до Центра дизайна @artplaymoscow В креативном технопарке есть много опций: посетить дизайн-пространства и шоурумы, а ещё сходить на мультимедийные выставки. Сейчас здесь есть экспозиции «Леонардо да Винчи. Тайна гения», «Микеланджело.Сикстинская капелла» и «Густав Климт. Золото модерна». Билеты в среднем 500 р.

В эти выходные и до 29 ноября здесь ещё работает маркет «4 сезона», где можно найти все для осеннего уюта: от шарфов до до предметов интерьера.

ул. Нижняя Сыромятническая, 10 (м. Курская, Чкаловская)

✅ Винзавод

От Artplay совсем близко до @winzavod. Здесь всегда много событий, выставок. А ещё Винзавод вместе с гидами предлагает пройти путь от бывшего пивоваренного завода до частного культурного института и арт-кластера. Экскурсионная программа Центра включает два маршрута: по современному искусству (900 р)  и по истории Винзавода (1000 р). 

4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6 

✅ Музей русского искусства и «Усадьба Струйских» 

До следующей локации ещё 10 минут. Сейчас в музее русского искусства идут выставки «Императорская семья» о Николае II и его близких. Среди собранных реликвий значимые фотографии, иконы, фарфор и предметы быта императорской семьи. В творческих мастерских по выходным проходят мастер-классы, где можно взрослым и детям научиться технике живописи. В ближайшее время запланированы мастер-классы в стиле импрессионистов.

На фото усадьба Струйских

Токмаков пер, 21/2 (м. Курская)

✅ Blau 

Завершаем прогулку в ресторане @blau.moscow. Интерьер - мечта инстаграма, меню - Ближний Восток во всех его проявлениях. Это и средиземноморская кухня с мидиями и морепродуктами, и турецкая с балык-экмеком, и блюда из нута. Средний чек 700-1500 р.

Садовническая наб, 7 (м. Новокузнецкая)
 

09.10.2020

Понравилась статья?

Вера Володина
Вера Володина9 октября 2020

Какие у вас любимые маршруты для прогулок?