Блюда с тыквой. Где в Москве

Любите тыкву? Делитесь своими рецептами.

Осеннее меню сложно представить без тыквы. Собрали для вас самые разные блюда от каши до супов с добавлением тыквы в заведениях Москвы.

 

Суп-пюре из тыквы. В @whiterabbitmoscow фаворита осеннего меню, суп-пюре из тыквы, готовят вместе с королевскими шампиньонами. Стоимость 590 р. за порцию. White Rabbit занимает 13-место в рейтинге The World’s 50 Best Restaurants. В меню экспериментируют с локальными продуктами и рецептурами. Например, ещё здесь есть кокосовое сало. мороженое из ряженки и сметаны и десерт из чёрного хлеба. 

Смоленская площадь, 3, 16 этаж

Салат с тыквой. В ресторане Dr.Живаго @grandcafezhivago подают салат с раковыми шейками, тыквой и рукколой (640 р). Легкий и вкусный, отличный вариант к обеду или на ужин. А ещё в ресторан стоит зайти за шикарным видом на Красную площадь и советской атмосферой в современной интерпретации.

Салат с тыквой

ул. Моховая, 15/1

Пирог с тыквой. В магазине правильных продуктов @lavkalavka есть потрясающий песочный пирог  с тыквой и яблоком «Мамино варенье» (199 р за 170 г). Готовится с манной крупой, мякотью тыквы, яблоком и яблочным сиропом.

Плотников пер. 19/38 с. 2, Сытинский пер. 7/14

Каша с тыквой. В ресторане Горыныч @gorynich.moscow можно позавтракать вкусной класической пшенной кашей с тыквой на молоке. Порция 350 р.

Рождественский бульвар, 1

Хинкали с тыквой. В своё осеннее меню грузинский ресторан @megobari.wine добавил хинкали с тыквой, оджахури с телятиной и тыквой и даже чебурек с тыквой. Так что любимые грузинские блюда можно попробовать с новыми вкусами. 

Хинкали с тыквой

ул.Маросейка д.15

Утка с тыквой. Нежнейшую утку с тыквой готовят в недавно открывшемся ресторане итальянской кухни Alice @alice_restaurant_msk. В составе блюда кокосовое масло, тыква, апельсины и кодзи кофе. Порция 850 р.

Утка с тыквой и кодзи кофе

ул. Спиридоньевский переулок 12/9

13.10.2020

Понравилась статья?

Вера Володина
Вера Володина13 октября 2020

Любите тыкву? Делитесь своими рецептами.