7 заведений с летними верандами в Москве

7 заведений с летними верандами в Москве

Жители столицы уже могут наслаждаться прохладными напитками и вкусной едой на летних верандах заведений. Составили для вас подборку семи интересных кафе и ресторанов с летними площадками.

Простые вещи New Vintage
г. Москва, ул. Брестская 1-я, д. 41 на карте
Часы работы:
Открыто до 00:00

Ресторан @prosty_veschi_newvintage находится в двухэтажном старинном особняке. Веранда здесь одна из самых зелёных и уютных со столиками на двоих. В меню неожиданные сочетания. Например, дальневосточные креветки с муссом из обожженной моркови и кураги, утиная грудка с бататом и карамелизированной грушей, а на десерт можно побаловать себя тыквенным пирогом с тыквенным же мороженым. Большая винная карта.

Powerhouse Moscow
Москва, ул. Гончарная, д. 7/4, на карте
Часы работы:
Закрыто до 17:00

Летнюю веранду @pwrhs открыли 16 июня. Забронировать места можно на сайте заведения. В летнем меню свекольник с копчеными перепелиными яйцами, салат с креветками и артишоками, кукуруза с пармезаном и другие вкусные и лёгкие блюда. И, конечно, отменные холодные лимонады.

САЛЮТ
г. Москва, б-р. Страстной, д. 12, стр. 5 на карте
Часы работы:
Открыто до 22:00

У велокафе @salutecoffee есть небольшая уютная летняя веранда во дворике. Здесь можно позавтракать на свежем воздухе вафлями с яйцом «Бенедикт» и слабосолёным лососем. В дополнение взять ароматный кофе с круассаном. Плюс заведения – дог-френдли.

Энтузиаст
г. Москва, пер. Столешников, д. 7, стр. 5 на карте
Часы работы:
Открыто до 21:30

Уютная и укромная веранда мотокафе @enthusiastmoscow скрыта от городского шумной. С 23 июня здесь начинает работать бар. Можно перекусить бургерами, тостами и крафтовыми напитками.

Buro TSUM
Москва, ул. Петровка, д. 2 на карте
Часы работы:
Открыто до 00:00

На веранду ресторана Buro @burotsum в ЦУМе нужно идти, чтобы сделать красивые фото в инстаграм, попробовать блюда с морепродуктами или авторские десерты, например «Панна коту юдзу с гранитой из щавеля». Ну и выгулять свои новые модные летние наряды тоже хороший повод. 

Кофемания. У сети @coffeemania.ru все веранды хороши, но особенно атмосферная во дворе Консерватории. Заказ можно сделать бесконтактным способом, на полу разметка, чтобы посетители соблюдали дистанцию в 1,5 метра. Но новые правила посещения не мешают насладиться летними прохладными напитками: Айс Латте со сливочной карамелью или Малиновым кофе.

Никитская, 13

Горыныч
Москва, б-р. Рождественский, д. 1 на карте
Часы работы:
Открыто до 00:00

Пожалуй, у @gorynich.moscow одна из самых вместительных веранд. Сейчас за раз здесь могут разместить до 80 человек, поэтому лучше стол бронировать заранее. Если вам повезло попасть на веранду, попробуйте летние новинки: свекольник, страчателлу с черешней и поддерживающие иммунитет детокс-напитки. 

15.06.2020

Понравилась подборка?