Городской пляж

О Городском пляже

Несомненной местной достопримечательностью является городской пляж на острове Покровские пески. Он появился во время строительства автомобильного моста через Волгу между Саратовом и Энгельсом. Он находится посередине реки, добраться до него можно пешком, на общественном транспорте или на теплоходе.

В жаркую погоду здесь всегда много отдыхающих, но места хватает всем – территория очень просторная, а береговая линия тянется почти на семьсот метров. Пляжи на разные вкусы – с крутым берегом, мелководные, в дальнем углу есть даже нудистский. Имеется вся необходимая инфраструктура – кабинки для переодевания, фонтанчики с питьевой водой, скамейки, бесплатные туалеты и ванночки для мытья ног на выходе. В нескольких кафе при желании можно перекусить. Власти следят за чистотой, тут каждый вечер после закрытия песок просеивают специальной техникой.

Здесь устроены прокатные пункты лодок, есть площадки для пляжного футбола и волейбола, работает медицинский кабинет, а за безопасностью следят спасатели и охрана. Дети развлекаются на горках и качелях, и для них есть отдельная  огороженная зона с пологим дном.

Чувствительные к жгучему солнцу могут спрятаться в тени деревьев, и особенно приятно, что позагорать и искупаться можно на фоне живописных видов на Саратов, Энгельс, Соколовую гору с монументом «Журавли» и ажурные арки моста.

Пляж работает до восьми часов вечера, ночью территория закрыта и охраняется.

Отзывы о Городском пляже

M Kh
0
9 апреля 2018Powered by Google
3

Спуск с моста, дальше тонешь в песке по пути к старым качелям. Осенью территория «закрыта», прогоняют.

Контакты

Пляж «Городской пляж» находится по адресу: .

Показать маршруты как добраться сюда.