Зелёная бухта

Зеленая бухта

Россия, Республика Крым, пгт. Новый свет, ,

Бухта Зеленая в поселке Новый свет – одно из украшений побережья. Здесь всегда тихо, горы защищают от ветра. Прозрачная вода изумрудного оттенка дала название этому месту. Пляж на любой вкус – от мелкого песочка до крупной гальки. Для массажа ступней желающие могут найти и острые камешки.

Пляжная полоса не очень широкая, всего около 20 метров, и при наплыве отдыхающих заметно переполняется. Но есть и сильные стороны, например, здесь все благоустроено по самому лучшему разряду – лежаки-зонтики и остальное-прочее. К тому же поддерживается идеальная чистота, а за безопасностью купальщиков следят спасатели. Оказывается, за «образцово-показательность» пляжам дают определенный статус, как «звезды» отелям. Зеленая имеет «Три ракушки» и синий флаг.

А еще эта территория входит в зону ботанического заказника, так что можно подышать кислородом, вырабатываемым можжевельником древовидным или сосной Станкевича. Последняя так вообще – «эндемик». Мудреное слово означает, что такого больше нигде не увидишь. 

Отзывы о природном объекте Зелёная бухта

Природные объекты похожие на «Зелёная бухта»

Контакты

Природный объект «Зелёная бухта» находится по адресу: Россия, Республика Крым, пгт. Новый свет, ,.

Показать маршруты как добраться сюда.