Ежик на грибной поляне

О месте «Ежик на грибной поляне»

Необычные арт-объекты и памятники во всех российских городах стали значимой приметой нашего времени. Есть такие и в Туле. Эту симпатичную скульптурную группу открыли в 2015 году. На многолюдной церемонии присутствовали очень даже серьезные дяденьки и тетеньки – руководство области и города. Но право «сдернуть покрывало» предоставили детям, так как композиция предназначена в первую очередь для них. Сюрприз не разочаровал, детишки оказались от него в восторге. 

Милый довольный ежик со счастливой улыбкой застыл на краю полянки, заполненной грибами – лисичками, сыроежками и белыми. Есть даже мухомор. В общем-то, ничего особенного, но картинка заставляет остановиться и улыбнуться. А детишки так вообще в восхищении, они очень любят обниматься с ежом, его бронзовые иголки совершенно не колючие. А ростом он примерно с ребенка пяти лет.

Как водится, у туристов и горожан сложилась традиция погладить его на удачу, поэтому нос уже отполирован и блестит. Здесь всем нравится фотографироваться, а детвора заключает ежика в объятия и присаживается на грибочки. Скульптуру найти не трудно, она находится в сквере у Тульского кремля. Это удобно, так как поблизости расположено множество знаковых достопримечательностей – кремлевские храмы, музей оружия и несколько интересных памятников. Рядом с ними тоже можно сделать снимки на память, например, у изображения тульской визитной карточки – большого пряника.  

Отзывы о Ежике на грибной поляне

Контакты

Место «Ежик на грибной поляне» находится по адресу: Тула.

Показать маршруты как добраться сюда.