Тульский государственный музей оружия

О месте «Тульский государственный музей оружия»

Отзывы о Тульском государственном музее оружия

Varvara Lavrentyeva
0
1 сентября 2018Powered by Google
5

Музей замечательный! 5 этажей оружия. Есть фильм для детей на 8 минут на 5 этаже. Его показывают по расписанию. В идеале наверное нужно туда идти на весь день и еще с экскурсоводом. Для мальчиков будет очень интересно. Есть детская зона с костюмами для переодевания, с оружием. У нас 2 девочки но и они были в восторге. Есть вертолет в котором можно полетать и ружья для стрельбы. В общем интерактива очень много. Ну и конечно коллекция оружия! Очень советую всем особенно у кого мальчики!

Игорь Шиловских
0
31 августа 2018Powered by Google
5

Отличный музей, отличная экспозиция. Перед зданием музея можно увидеть выставку образцов военной техники (РСЗО, танки, БМП, ЗСУ, радарные системы). В самом музее экспонаты представлены по периодам времени, начиная от Петровских времён, заканчивая новейшими образцами вооружения. Некоторые макеты представлены в разрезе.
Описания экспонатов можно прочесть на сенсорных дисплеях. Инфографики по некоторым экспонатам представлены в виде голограмм.
В здании музея имеется кафе с неплохой кухней, имеются развлекательные стенды для детей. Территория музея ухожена.

Инна Новгородова
0
23 августа 2018Powered by Google
5

Мощнейший музей истории русского оружия. Очень много экспонатов. Конечно, за пару часов одного дня его не охватить. Музей мирового уровня по уровню подачи информации, использованию новых технологий. Интереснейший музей для детей и взрослых. Мои мальчишки 11 и 13 лет были в восторге. Но мы были с экскурсоводом. Конечно, это помогло быстрее разобраться, куда бежать, что и как смотреть, потому что музей огромный. Охватывает гордость за русский народ. Рада, что и в наше время не перевелись Левши в России. Поразила самая маленькая винтовка С.И.Мосина, сделанная в 2003 году мастером Алдуниным Н.С.. Её размер 3 мм, имеет 17 деталей и движущийся затвор! Ну и, конечно, поражает современное оружие. "Хочешь мира, готовься к войне". Крылатое латинское изречение актуально, как никогда.

Аркадий Черников
0
5 августа 2018Powered by Google
2

ВНИМАНИЕ, работает эвакуатор: перед входом в музей находится карман со знаком "Парковка" и знаком "Остановка запрещена". С парковки забирают легковые автомобили с объяснением, что это парковка для туристических автобусов. Паркуйтесь на парковке ЗА МУЗЕЕМ(она бесплатная)!
В кафе на первом этаже в блюде с пирожками нашли таракана. Работники выразили благодарность за это. Если хотите поесть и если есть деньги, можете зайти в кафе "Пряности и радости".
Музей хороший и интересный. Есть игровые зоны для детей на каждом этаже экспозиции, но за дополнительную плату. У каждой витрины стоят интерактивные экраны, которые позволят узнать больше о каждом экспонате

Людмила Глушкова
0
15 июля 2018Powered by Google
5

Выше всяческих похвал!!! Это лучший музей оружия в стране (есть с чем сравнить). Есть все: от фузеев и мушкетов до Града и Смерча. 5 этажей. Везде витрины с обзором в 360° и подробным описанием. Бродить можно весь день, при желании))). Даже есть кабина вертолета и в нем можно "полетать", правда только с 13 лет. Интересно представлены реконструкции, например, землянки или цеха завода во время ВОВ... Местные называют музей "ШЛЕМ")))!
Дети до 16 проходят бесплатно, а билет для взрослых на июнь 2018 стоит 450р. Есть небольшая парковка за рядомстоящей церковью. Сувенирные лавочки на 1 этаже со вкусными пряниками и сувенирами "на память".
И хотя Тула - это оружейная столица, сами Туляки очень Спокойные и Отзывчивые люди!!! Спасибо им за гостеприимство)))!!!

Контакты

Место «Тульский государственный музей оружия» находится по адресу: Тула, ул. Октябрьская, д. 2.

Показать маршруты как добраться сюда.
Электронный адрес