Тульский областной театр юного зрителя

О месте «Тульский областной театр юного зрителя»

Тула, ул. Коминтерна, д. 2

Тульский ТЮЗ один из самых старейших в России, возник на базе театра рабочей молодежи в 1931 году. Свой творческий путь он начал с постановки спектакля «Путь далекий», а в 1947-ом первым поставил «Молодую гвардию» Фадеева. С тех пор здесь выступали многие выдающиеся артисты, такие, как Маршак, Невинный, Коршунов, Казаков, Богатырев и многие другие. 

За все это время коллектив поставил около пятисот произведений, неоднократно становился лауреатом и дипломантом всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. С 1936-го труппа располагается в помещении дома оружейников, здесь он находится и сегодня. Театральные традиции этого дома складывались на протяжении нескольких поколений, сегодняшние артисты с честью несут это наследие.

Такое отношение подкупает зрителей, создает театру привлекательную репутацию и делает его популярным среди горожан и гостей города. В репертуаре множество серьезных вещей мировой и отечественной драматургии, здесь Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Чехов, Гольдони, Шиллер и Шекспир. На всесоюзном смотре детских театров в 39-40-ом годах тульский ТЮЗ среди 150 претендентов вошел в десятку лучших.     

В дни героической обороны города актеры не эвакуировались и продолжали свою работу. В наши дни афиша продолжает оставаться интересной для все категорий театралов, здесь можно с пользой отдохнуть и провести свой досуг.

Отзывы о Тульском областном театре юного зрителя

Кристина Кулакова
0
16 августа 2018Powered by Google
5

Ребенку понравилось на новогодней елке
Прийдем сюда ещё

Марина Нусс
0
12 марта 2018Powered by Google
5

Самое замечательное место в городе.Начинать воспитывать детей надо с театра,а не с Макдональдса.

Томочка Ку
0
27 января 2018Powered by Google
5

Всё здорово! Обязательно водите детей в театр, спектакли шедевральные)

Екатерина Зубкова
0
6 января 2018Powered by Google
5

Прекрасное место,которое можно посетить со своими детьми. Все аккуратно, чисто, вежливый персонал и интересные спектакли.

Елена Волченкова
0
9 декабря 2017Powered by Google
5

С удовольствием прихожу сюда! Костюмы актеров шикарны! Игра труппы радует настоящим мастерством! Танцы отточены, буквально! А все сотрудники театра очень доброжелательны! Спасибо огромное !

Контакты

Место «Тульский областной театр юного зрителя» находится по адресу: Тула, ул. Коминтерна, д. 2.

Показать маршруты как добраться сюда.
Телефоны
Электронный адрес