Бухта Кипчак

Бухта Кипчак

Россия, Республика Крым, пгт. Черноморское, ,

Прекрасная бухта, чистый песок, ласковое море – великолепное место для отдыха от городских треволнений. В купальный сезон здесь образуется огромный дикий палаточный лагерь. Имеется источник питьевой воды, есть где купить продовольствие. Вода хорошо прогревается, а прозрачность такова, что виден каждый камешек на дне. Рядом располагается рыбный завод, где можно купить свежей кефали или половить мидий самостоятельно. Из недостатков – полное отсутствие дров (ведь кругом степь), и густые тучи комаров по вечерам. К достоинствам можно отнести душ.

Это место носит еще одно название –«Прекрасная гавань». В общем то, имя полностью оправдывается, хотя бы тем, что здесь очень чистые пляжи. Сорить категорически не разрешается, а то, что все-таки попало на берег, ежедневно убирается.

Что очень немаловажно, есть условия почти для всех видов хобби. В бухте всегда много любителей виндсерфинга и кайтинга. Аквалангисты или просто прогуливаются по морскому дну, или занимаются охотой – рыбалкой или фотографированием. Частенько у самого берега можно увидеть резвящихся дельфинов, а на берегу детей катают на лошадях. По вечерам в ближайшем поселке устраивают дискотеки.

Отзывы о природном объекте Бухта Кипчак

Природные объекты похожие на «Бухта Кипчак»

Контакты

Природный объект «Бухта Кипчак» находится по адресу: Россия, Республика Крым, пгт. Черноморское, ,.

Показать маршруты как добраться сюда.