Что смотреть в театрах Белгорода в сентябре

Друзья, расскажите, любите ходить в театры?

В Белгороде начался новый театральный сезон. Разведали, что интересного для зрителей готовят местные театры.

Белгородский театр кукол

Показы спектаклей театр возобновил ещё в конце августа. А 20 сентября в 11.00 и 13.00 Белгородский театр кукол представит премьеру – «Сказку о глупом мышонке» по произведению С. Маршака. Билет – 220 р. Кстати, все билеты на спектакли, которые были отменены из-за пандемии, можно обменять на любые другие постановки в новом театральном сезоне.

Некрасова, 5б/8

БГАДТ им. М. С. Щепкина

Театральный сезон Белгородский драмтеатр начнёт 5 сентября в 18.00 с показа премьерного спектакля «Горе от ума». Кроме комедии по Грибоедову театр им. Щепкина в первый месяц осени порадует зрителей ещё двумя премьерами. На большой сцене 10 сентября в 18.00 состоится показ спектакля «Завтра была война» по одноимённой повести Бориса Васильева. А на малой сцене 12, 13 и 19 сентября в 15.00 можно будет оценить премьеру «Руководство для желающих жениться» по произведению Чехова. Билеты от 500 р.

Соборная площадь, 1б

Новая сцена-2

Независимый молодёжный театр откроет сезон 4 и 5 сентября показом спектакля «Наташина мечта» по пьесе Ярославы Пулинович. В постановке играет актриса, режиссёр и основатель «Новой сцены 2» Оксана Погребняк. Место для показа необычное – на крыше ТРЦ «МегаГРИНН». Начало в 19.30. Количество мест ограничено, записаться можно в группе театра в ВК. Эта постановка не премьера, но хит «Новой сцены-2», стоит посмотреть.

Широкая, 1

Филармония

Белгородская филармония только объявил о концерте в замке Utark 4 сентября, как билеты уже раскупили. Зато в самой филармонии 5 сентября в 17.00 будет концерт «Приключения итальянцев в России» - классические и современные итальянские мелодии в исполнении оркестра. Билеты 480 р. А 5 сентября в 17.00 в парке Победы выступит ансамбль «Белогорье». Вход свободный.

ул. Белгородского полка, 56а

Два независимых театра «Спичка» и ЦАД временно приостановили работу.

01.09.2020

Понравилась статья?

Вера Володина
Вера Володина1 сентября 2020

Друзья, расскажите, любите ходить в театры?