Музей народного творчества

О музее народного творчества

г. Липецк, ул. Космонавтов, д. 2

Этот совсем новый липецкий музей образован в 2006 году, но за свою недолгую историю собрал достаточно обширную коллекцию из семи тысяч предметов и набрал популярность у горожан и гостей Липецка. Кроме того, он уже успел стать победителем нескольких федеральных и региональных специализированных конкурсов.

Главное направление работы – развитие народных промыслов и декоративно-прикладного искусства Липецкой области, этому посвящена постоянная экспозиция основного выставочного зала. Одновременно действуют временные тематические выставки, рассказывающие об отдельных видах ремесел. Так сотрудники стараются постепенно показать все богатое разнообразие хранящихся фондов. Для всех желающих и экскурсионных групп проводятся занятия и мастер-классы, где можно попробовать свои силы, например, в ткачестве или кружевоплетении. Можно даже самому выковать на память гвоздь. Этим занимается работающая здесь «Школа ремесел».

В собрании представлены образцы всех видов промыслов – гончарные и кружевные изделия, посуда из фарфора, стеклянные предметы, валенки, вышивка, традиционная игрушка, авторские куклы, крестьянская утварь и многое другое. Посетителей знакомят с секретами кузнечного дела, с искусством изготовления кукол из тряпочек и процессом приготовления шоколада из какао-бобов. Особую гордость составляет большая коллекция традиционных народных костюмов, удивительных по своей красоте и роскошной отделке. Визит в музей будет интересным, познавательным и поучительным.         

Отзывы о Музее народного творчества

Antonio Archer
0
9 июня 2018Powered by Google
5

Интересное место с уникальными экспонатами.

Андрей Сулин
0
2 мая 2018Powered by Google
5

При посещении этого музея расширение кругозора вам гарантировано!

Татьяна Полякова
0
13 декабря 2017Powered by Google
5

Хорошие Люди там работаю!

Христиан Гюйгенс
0
31 июля 2017Powered by Google
5

Музей муниципального уровня, познавательно

Евгений Кондратьев
0
7 мая 2017Powered by Google
5

Для дизайнеров кладезь идей.

Музеи похожие на «Музей народного творчества»

Контакты

Музей «Музей народного творчества» находится по адресу: г. Липецк, ул. Космонавтов, д. 2.

Показать маршруты как добраться сюда.
Телефоны
Электронный адрес