7 фестивалей осени в Москве

Конечно, мы рассказали не про все фестивали. Продолжить подборки интересных фестов, которые пройдут в столице в ближайшее время?

Осень в Москве будет по-настоящему фестивальной. Выбирайте, куда пойти, в нашем гиде.

Roof Fest. До 11 сентября продолжается музыкальный Roof Fest. У гостей фестиваля будет возможность насладиться видами с крыши Fantomas Chateau & Rooftop (Болотная наб. 3, стр.4) и послушать крутых музыкантов. 4 сентября в 20.00 выступит с акустической программой Krec, а завершит фест 11 сентября в 20.00 Рита Daкота. Билеты от 2000 р.

Велофестиваль. Самый большой фестиваль велоактивностей пройдёт 19 и 20 сентября. 19 сентября будет велоквест (подробности на mosvelofest.ru), а 20 сентября в Лужниках состоится Музыкальный велофестиваль. Билеты 3500 р. 

Территория. XV фестиваль-школа современного искусства пройдёт с 16 октября по 3 ноября на различных театральных площадках. Будут премьерные спектакли от Юрия Бутусова, Дениса Азарова, театра «Провинциальные танцы» и других именитых режиссёров и коллективов. Ещё на «Территории» пройдёт «Демидова-фест», посвященный жизни и творчеству актрисы Аллы Демидовой. Образовательная программа в этом году будет в онлайн-формате. Билеты в продаже с 10 сентября. Программу смотрите у @territoria_fest.

Artlife Fest 2020. Международный фестиваль интерактивного современного искусства пройдёт с 19 по 27 сентября в ЦВЗ Манеж. В программе: более 400 картин художников со всего мира, мастер-классы для взрослых и детей, лекции от экспертов в области искусства. Бесплатно зарегистрироваться на выставку и лекции можно на artlife-fest.com.

Золотая осень. Большой гастрономический фестиваль пройдёт со 2 по 11 октября на Красной площади. Будут дегустации, ярмарки продукции от производителей со всей России. Вход свободный.

Comic Con Russia. Крутой большой фестиваль видеоигр, фантастики, аниме, комиксов и косплея. Пройдёт с 7 по 11 октября в Крокус Экспо (павильон №1). Билеты от 1100 р.

NAUKA 0+. В Экспоцентре, МГУ, парке Зарядье и президиуме РАН с 9 по 11 октября пройдёт огромный всероссийский фестиваль науки. Будет около двух тысяч событий: лекции молодых учёных, нобелевских лауреатов, научные шоу, дискуссии и другие. Следите за расписанием на сайте festivalnauki.ru.

02.09.2020

Понравилась статья?

Вера Володина
Вера Володина2 сентября 2020

Конечно, мы рассказали не про все фестивали. Продолжить подборки интересных фестов, которые пройдут в столице в ближайшее время?