Чем заняться в выходные 7 – 9 августа в Москве

Концерты, экскурсии, выставки, фестивали

Чем заняться в выходные 7 – 9 августа в Москве

Возвращаем наш еженедельный формат афиши на выходные. В эти выходные нас ждут бесплатная экскурсия, концерты модных исполнителей и фестиваль классической музыки.

7 августа

Что: экскурсия «Мой серебряный век. Ахматова»
Где: Место встречи ул. Б. Ордынка, д.17 (ст. метро Третьяковская) в 18.00

Проект «Гуляем по Москве» запустил летнюю программу экскурсий «Между Петровским и Успенским. Москва августовская». Большая часть экскурсий бесплатная. Нас заинтересовала экскурсия, посвящённая Анне Ахматовой. Продолжительность 2 – 2,5 часа. Участие бесплатное. Посмотреть расписание других экскурсий можно в паблике @GulyaemPoMoskve.

Что: концерт Коста Лакоста
Где: клуб GIPSY (Болотная наб., 3/4, стр. 2, арт-кластер «Красный Октябрь») в 23.00 

В легендарном клубе @gipsy_huipsy выступит подопечный Эджея рэпер и рок-звезда Коста Лакоста. Исполнитель уже обзавёлся фан-клубом и репутацией героя-любовника. Начало ночной программы в 23.00. Коста Лакоста появится на сцене не раньше 2.00. Билеты от 1400 р.

8 августа

Что: выставка «Ненавсегда. 1968–1985»
Где: Новая Третьяковка (Крымский вал, 10), до 11 октября

Выставка «Ненавсегда. 1968–1985» - один из главных проектов Третьяковской галереи этого лета. Экспозиция посвящена послевоенному советскому искусству. Эпоха застоя показана через шесть художественных тем: «Ритуал и власть», «Соц-арт», «Религиозный мистицизм», «Сообщества», «История и остановленное время», «Деревня», «Детство», «Исчезновение». Билет 600 р. 

Что: концерт «Доброночь»
Где: клуб «16 тонн» (Пресненский Вал, 6, стр. 1) в 23.30

Музыка группы «Доброночь» заставит вас танцевать всю ночь. Коллектив миксует в своих композициях фолк-музыку Восточной Европы — цыганские, еврейские, балканские мотивы. Билеты от 700 р. 

9 августа

Что: концерт Deli Music Day
Где: «Мега» в Химках (Москва, 24-й км Ленинградского ш.) с 15.00

Концерт на парковке перед «Мегой». Хедлайнеры: «Нервы», Niletto, Cream Soda. Вход бесплатный для тех, кто приедет на каршеринге «Делимобиль». Билеты почти все раскуплены, что осталось смотрите на musicday.delimobil.ru.

Что: фестиваль «Классика в Кусково»
Где: музей-усадьба «Кусково» (ул. Юности, 2) в 18.00

В музее-усадьбе «Кусково» продолжается фестиваль классической музыки. В воскресенье в программе арии, дуэты и сцены из известных опер. Билеты от 1500 р.
 

07.08.2020

Понравилась статья?