Выходные 14 – 16 августа в Москве: фестиваль садов и кино под открытым небом

Выходные 14 – 16 августа в Москве: фестиваль садов и кино под открытым небом

Ближайшие выходные можно начать с фестиваля «Сады и люди», продолжить просмотром кино под открытым небом , а завершить лекцией об искусстве и кулинарным мастер-классом.

14 августа

Что фестиваль «Сады и люди»
Где ВДНХ с 9.00 до 21.00

В пятницу стартует VII Московский международный фестиваль ландшафтного искусства. В день открытия будет несколько мастер-классов, подробную афишу смотрите на сайте фестиваля. А в 19.00 состоится вечерняя экскурсия по выставочным садам «Свет в садах». Фестиваль продлится до 23 августа. Билеты 500 р, льготные – 250 р.

Что концерт Matrang
Где клуб GIPSY (Болотная наб., 3/4, стр. 2, арт-кластер «Красный Октябрь») в 20.00

Поп-рэпер лейбла «Gazgolder» и автор вирусного хита «Медуза» Matrang выступит с сольным шоу. Концерт будет на открытой площадке на берегу Москва-реки. Билеты от 1800 р.

15 августа

Что Фестиваль уличного кино
Где парки Москвы

В субботу в четырёх парках столицы пройдут показы Фестиваля уличного кино: в парке «Фили» в 20.00, в Перовском парке в 20.00, в зелёном театре Бабушкинского парка в 19.00 и у главной сцены в саду им. Баумана в 19.00. В программе короткометражки молодых российских режиссёров: «Маруся» Светланы Устиновой, «Подвиг» Ивана Петухова, «Ничто не может помешать нам любить» Ян Гэ, «Обмен» Аксиньи Гог и другие. Все фильмы 16+. Вход свободный.

Что перформанс «Оживший лес»
Где Дубовая роща на ВДНХ с 20.00 до 23.00

Театр «Эскизы в пространстве» устраивает перформанс «Оживший лес», во время которого Дубовая роща превратится в сказочное пространство. Вход свободный.

16 августа

Что лекция «Цветовые миры Джексона Поллока»

Где пр-т Мира, 123 Б, павильон «Рабочий и колхозница» в 13.00

На лекции расскажут о жизни американского художника Джексона Поллока, его переезде в Нью-Йорк, головокружительном успехе и падении и о том, почему его картины стоят миллионы долларов. Вход свободный. 

Что мастер-класс «Хачапури и хинкали»
Где Центральный рынок на Маросейке (ул. Маросейка, 4/2) в 11.30

На кулинарном мастер-классе от владельца домашних грузинских ресторанов «Венахи» вы узнаете об истории хачапури и хинкали, научитесь готовить для них правильное тесто и начинку. Плюс дегустация по всем правилам. Стоимость 395 р.

13.08.2020

Понравилась статья?