Красная пещера

Красная пещера

Россия, Республика Крым, 295006, г. Симферополь

Сегодня в Крыму известно более 800 пещер, но не все из них доступны для посещения обычными туристами. Значительная часть из них – спортивные, требующие специальной подготовки и снаряжения. Но есть и экскурсионные, оборудованные лестницами, смотровыми площадками и мостиками. Здесь любой желающий может полюбоваться этими красотами, оценить всё могущество и величие природы.

К таким относится и Красная, одна из самых посещаемых на полуострове. Она одна из самых больших – общая протяженность ходов составляет более 25 км. Железистые породы окрашивают стены и своды в красноватый цвет, отсюда и название.

Конечно, экскурсантам не предлагают пройти все эти десятки километров. Маршрут проложен на 500 м, но и этого достаточно для сильных впечатлений. На пути встречаются огромные 40-метровые залы, широкие галереи украшены сталактитами и сталагмитами в четыре человеческих роста. Тщательно подобранное освещение подчеркивает живописность подземелья.

Есть и экстрим-программа, где совмещается путешествие вглубь земли с дайвингом. На нижнем уровне в сопровождении инструктора можно оплыть по подземной реке.

Отзывы о природном объекте Красная пещера

Контакты

Природный объект «Красная пещера» находится по адресу: Россия, Республика Крым, 295006, г. Симферополь.

Показать маршруты как добраться сюда.