7 лайфхаков для праздничной сервировки

Полезная подборка идей?

Что самое важное для новогоднего стола? Его оформление. Аппетит напрямую зависит от эстетики подачи блюд и сервировки. И совсем не обязательно тратить много денег, чтобы стильно украсить праздничный стол. Гостей можно удивить с помощью простых лайфхаков. Ловите, не благодарите, с наступающим!

Ёлочка из салфеток

Согласитесь, очаровательно смотрится на тарелке. А для её сборки нужно всего-ничего: зелёного цвета салфетки и декор для вершины. Сворачиваете треугольником в 4-5 разных размерах. Если найдёте подходящие палочки для ствола (например, палочки корицы) – замечательно.

 

Живые еловые ветки

Многие если не ставят живую ель, для хвойного аромата покупают ветки для праздничных венков и букетов. Чтобы реализовать эту идею, потребуется одна-две небольших ветки. Делим на части, кладём на салфетку и завязываем бечёвкой или атласной лентой. Самый настоящий эко-стиль ;)

 

Венок из веток

Продолжаем развивать тему веток. Они гибкие, их легко согнуть в венок, зафиксировать той же бечёвкой и декорировать шишками, миниатюрными шарами, звёздами, бусами. Стильный новогодний венок для стола готов! Главное не переборщить – всё должно быть гармонично.

 

Золотые орешки

Очень эффектно смотрятся золотые орешки и шишки в стеклянной посуде на подушке из хвои. Позолотить легко, идеально подойдёт для этих целей баллончик-аэрозоль с золотой краской. Ещё и на следующий год останется.

 

Свечи и салфетки в бокалах

Куда без свечей в волшебную новогоднюю ночь! Дизайнеры интерьера рекомендуют подбирать их по цвету, чтобы были в одной гамме с другими элементами декора стола. И обратите внимание на бокалы с салфетками. Смотрится мило и необычно. Ножку бокала можно обвязать ленточкой с хвоинками.

 

Цветовая гамма

Главное правило – не переборщить. Изначально выберете цветовую гамму, которая по душе. Остановитесь на 2-3 оттенках, которые должны на новогоднем столе дружить друг с другом, органично дополнять. Попробуйте сочетания: зелёный/красный/белый, синий/белый/серебристый, коричневый/зелёный/золотистый.

 

Носочки :)

Так и просятся прыгнуть в кадр. Необычный ход в сервировке. Если найдёте в нужном количестве небольшие вязаные носочки, ждите от гостей хвалебные речи. И благодарно их принимайте, не стесняйтесь. В новогоднюю ночь всё идёт от чистого сердца! :)

29.12.2022

Понравилась статья?

Полина
Полина29 декабря 2022

Полезная подборка идей?