Батл райнов: Шилово VS Ямное

Батл райнов: Шилово VS Ямное

Продолжаем сравнивать районы и выбирать самые комфортные для жизни. На этот раз в синем углу ринга Ямное, а в красном — Шилово.

 

Набережная в Шилово 

Где погулять и отдохнуть с семьёй

Пикник-парк в Ямном

Пространство с игровыми площадками и фотозонами. Здесь можно отдохнуть узким семейным кругом или закатить настоящую вечеринку для детей и взрослых. Если ваш вариант первый — арендуйте беседку. А для второго — воспользуйтесь готовыми решениями от организаторов. Вам предложат целую программу, в которую входит игра в пейнтбол.

Набережная в Шилово

Набережная почти как на юге. Здесь есть причал, беседки и красивые фигурки: карета и рыцарь. Можно наслаждаться видом на водохранилище, прогуливаться или просто проводить время в уютной атмосфере. 

Часы работы:
Открыто до 00:00

 

Где поужинать

«Дебри» в Ямном

Уютное место для встречи с друзьями. Интерьер в сдержанных тонах и блюда на любой вкус: от бананов темпуры до том-яма с морепродуктами. Барная карта тоже не разочарует. 

Чайхана «Бархан» в Шилово

Русская, Европейская, Азербайджанская кухня в сочетании с живой музыкой — рецепт идеального вечера. здесь можно попробовать блюда на мангале и на садже. Предлагают классические салаты вроде Цезаря и необычные как, например, Шапка Мономаха с солёными огурцами и гранатом.

 Спорткомплекс в Шилово

Где заняться спортом

Яменская усадьба в Ямном

Конноспортивный комплекс, в котором можно не только обучаться верховой езде. Здесь проводят фотосессии и даже выездные регистрации. После занятий спортом можно перекусить в ресторане-парке WOODS REST PARK. 

Спорткомплекс в Шилово

Он ещё не построен, но то, что уже есть, говорит о масштабной задумке. в планах — футбольный манеж. Там будут беговые дорожки, а также площадки для прыжков в высоту и длину и метания. 

Часы работы:
круглосуточно

Что посмотреть

Шиловский плацдарм

Здесь находится один из немногих в Воронеже монумент на братской могиле. До него не так просто добраться, так что это не самое известное туристическое место. Раньше здесь было село Шилово, о которого в 1942 году шли ожесточённые бои.

Церковь Параскевы Пятницы в Ямном

Церковь возвели в 1692 году, но в советское время разрушили. И только в 2007 году по инициативе местных жителей и при поддержке Воронежской епархии заложили первый камень здания, который стал основой современной церкви.

Оба района привлекают интересными местами. Ямное — одно из старейших поселений Воронежской области, появилось ещё в XVI веке. Сейчас это район с развитой инфраструктурой. Шилово — раньше деревня, потом посёлок городского типа. И только с 2011 года это — микрорайон Воронежа. 

 

На наш взгляд, Шилово пока уступает Ямному по нескольким параметрам. А как считаете вы?

 

Фото: Михаил Глущенко, piknikpark.ru, palomamichelada, Яндекс Карты, https://vk.com/ksk_yamenskay, Павел Выборнов, Николай Звягин, vrn.domdex.ru, Юлия Попова 

08.11.2023

Понравилась статья?