Где поиграть в настольные игры в Воронеже?

Где поиграть в настольные игры в Воронеже?

У нас было 50 бродилок, 20 ролевых игр и ещё сотня стратегий. Не то чтобы нам всё это было нужно, но когда дело доходит до настолок…Рассказываем, где в Воронеже провести вечер за классными играми.

 Антикафе, где можно работать, общаться или играть в настолки и платить только за проведённое время. Два формата тарифов: чайный — 2,5 руб./мин., кофейный — 3 руб./мин. Здесь найдутся игры для компаний из двух и более человек: «Манчкин», «Имаджинариум», «Экивоки» и не только. Также регулярно проводят ролевую «Мафию». Тарифы и более подробный список игр можно посмотреть в группе ВК.

Антикафе, пиццерия, чайхана, кондитерская и заведение быстрого питания в одном месте. Выбор настолок порадуют, их тут больше 50 видов. А ещё есть зона с игровой приставкой, VR-очки и 30 игр к ним. Всё, включая еду, в вашем распоряжении по таком тарифу: 1-й час — 250, 2-й час — 200, 3-й час — 100, а последующие — 80.

ПараDice

Сообщество предлагает игры напрокат, устраивает игровечера и даже помогает с разбором правил. Выбор очень широкий — больше 950 настолок. Вам помогут выбрать подходящую игру в зависимости от количества игроков и видов: для двоих или для компании из 3+ человек, стратегии или бродилки, карточные или формата «легаси». Есть разные тарифы: с понедельника по пятницу — 300, с 18:00 пятницы по воскресенье и в праздники — 500 рублей. Точная стоимость зависит от проведённого времени. Можно арендовать целую комнату с телевизорами, настолками и приставкой. Это обойдется в 3 000 за день. А еще здесь есть удобная система абонементов. 

4.8Мосигра

Это воронежский филиал франшизы магазинов настолок. Можно брать игры на прокат, здесь найдётся и классика в виде «Дженги», «Свинтуса», «Активити», и новинки. Полный список можно посмотреть в группе ВК. Любители игротек тоже не разочаруются. Регулярно проводятся турниры и игроночи.

Таверна настольщика

Ещё одно сообщество, которое организует игровые вечера и помогает разобраться с правилами. Влиться в уютное комьюнити настольщиков можно каждую пятницу в 18:30. Чаще всего вход свободный. Обещают увлекательные вечера с чаем и печеньем. 

Единорог

Магазин, в котором регулярно проводят ролевые игры по Magic: The Gathering и Dungeons & Dragons, а также устраивают игротеки по настолкам «Манчкин», «Воображарий», «Ноль Семь», «Колонизаторы», «Бэнг» и не только. В группе можно посмотреть расписание на всю неделю и сразу забронировать место.

Hobby Games

Это клуб-магазин, где можно купить культовые игры вроде «Монополии», «Мафии» и «Колонизаторов», а также поучаствовать в турнирах по Magic: The Gathering и «Берсерку». Игротеки проводят несколько раз в неделю, достаточно следить за расписанием клубов.

 В котокафе можно совмещать приятное с весёлым: гладить котиков и играть в настолки. Игротеки проводят по пятницам и субботам. Цена всегда фиксированная — 400 за 4 часа игр, чая, печенья и компании пушистиков.

Ссылки:

Жёлтый носорог https://vk.com/nosorog36

G.Shelter https://vk.com/gsheltervrn

ПараDice https://vk.com/para_dice_vrn

Мосигра https://vk.com/vrn_game 

Таверна настольщика https://vk.com/tavern.game 

Единорог https://vk.com/edinorog_vrn

Hobby Games https://vk.com/hobbygames_voronezh

17.03.2024

Понравилась подборка?