Крути педали! Где в Воронеже покататься на велосипеде

А какие еще места для велосипедных прогулок вы можете порекомендовать?

Велосипедные прогулки — один из самых популярных видов активного отдыха. Они не только помогают держать тело в тонусе, но и позволяют исследовать новые места в городе. Кроме того, это прекрасное времяпрепровождение как для одного человека, так и для компании друзей. Мы собрали для вас места, где можно покататься на велосипеде, даже если у вас его нет.

Воронежский центральный парк культуры и отдыха Динамо

Самая большая зона отдыха в черте города. Удобные асфальтированные велосипедные дорожки на основной территории парка, и более сложные и интересные в его «дикой» части.

Парк открыт круглосуточно.

Прокат работает с 11:00 до 22:00

Стоимость аренды: от 250 ₽

Олимпик

Излюбленное место для спортивных людей. В парке есть как специальные выделенные дорожки для велосипедистов, так и «дикие» маршруты для любителей более сложной езды.

Комплекс открыт с 07:00 до 23:00

Прокат работает с 9:00 до 21:00

Стоимость аренды: от 150 ₽

Загородный клуб Адмирал

Сосед «Олимпика», в котором велосипедистов также ждут живописные веломаршруты по самой озелененной части города. Извилистые лесные дорожки, свежий воздух, тишина и единение с природой.

Прокат велосипедов откроется в мае.

Алые Паруса

В сосновый парк можно приехать на своем велосипеде и комфортно покататься по выделенным дорожкам. Здесь нет крутых спусков и подъемов, маршрут подойдет даже ребенку. Парк небольшой, поэтому можно продолжить велопрогулку вдоль водохранилища до Вогрэсовского моста.

Парк открыт с 8:00 до 23:00

Дамба Чернавского моста

Велосипедные дорожки протянулись от Чернавского моста до Спортивной набережной на левом берегу. Особенно атмосферно здесь будет покататься на рассвете или закате, наслаждаясь видами воронежского водохранилища.

Парк открыт круглосуточно.

Дельфин

Живописное место не только для прогулок, но для катаний на велосипеде. Лес граничащий с набережной, создает потрясающий контраст видов. Один минус — кататься по пирсу и выделенной набережной на велосипедах запрещено.

Парк открыт круглосуточно.

02.05.2023

Понравилась подборка?

Наталья Мерзликина
Наталья Мерзликина5 мая 2023

А какие еще места для велосипедных прогулок вы можете порекомендовать?