Люби Воронеж, Москва подождёт!

Как почувствовать себя дома, оказавшись в столице

Люби Воронеж, Москва подождёт!

Поехать в Москву, но чувствовать себя в любимом Воронеже? Рассказываем о столичных местах, где ощущаешь себя как дома!

Ресторан «Воронеж»

ул. Пречистенка, 4 

Трехэтажное заведение на углу Гоголевского бульвара и Пречистенки спроектировал Александр Раппопорт. В меню — от закусок с пастрами до стейков всех видов и морепродуктов. В декоре первого этажа витражи с кусками мяса, стены второго этажа украшены досками от винных ящиков с росписями, а на третьем этаже расписанные вручную потолки создают уникальную атмосферу.

Сериал «Ивановы-Ивановы»

События сериала происходит в Воронеже, о чем свидетельствуют номера машин с регионом 36 и упоминания города в сюжете. Однако съемки проходили  в Подмосковье -- главные локации находятся в поселке Измайлово и дачном поселке Топаз около Звенигорода. В самом Воронеже снимали лишь панораму площади Ленина и Адмиралтейки. Роль Воронежского университета исполнил Московский государственный педагогический университет.

Воронежская улица 

Воронежская улица начинается от Каширского шоссе и переходит в Гурьевский проезд. Изначально улица с таким же названием существовала в поселке Бирюлево в 1965-1969 годах, но когда тот вошёл в состав Москвы, её упразднили. А 3 января 1977 года так назвали новую улицу, бывшую ранее Проектируемым проездом № 5391. Новое название было выбрано в честь города Воронежа, поскольку многие улицы на юге Москвы носят названия южных городов России.

Стенд Воронежской области на выставке Россия

Павильон №75 на ВДНХ 

Главная цель нашей экспозиции — показать Воронежскую область как центр Черноземья с природными богатствами и промышленными достижениями. Посетить стенд Воронежской области в Москве можно до 8 июля.

Воронежское землячество

В 1993 году в Москве основали  Воронежское землячество. Оно объединило москвичей, связанных с Воронежской областью по происхождению или опыту работы. Члены Воронежского землячества помогают привлекать инвестиции в регион, заключать соглашения с крупными компаниями и участвовать области в федеральных пилотных проектах. 

Фото 2GIS, bangockboock.ru 

0+

15.03.2024

Понравилась статья?