Галерея Х.Л.А.М.

О галерее Х.Л.А.М.

г. Воронеж, ул. Депутатская, д. 1

Совсем недавно открывший центр современного искусства в Воронеже приобрел огромную популярность среди молодежи. В отличие от тихих и спокойных залов классических музеев здесь дается полный простор буйной творческой фантазии художников, фотографов и скульпторов. За время своего существования галерея провела десятки выставок, на которых получили «путевку в жизнь» многие талантливые авторы. Некоторые из них стали победителями и призерами всероссийских и международных конкурсов, номинантами государственных премий. В продвижении молодых мастеров современности центр и видит свою главную задачу.  

За посещение плата не берется, но здесь всегда многолюдно не из-за этого. Тут бурлит культурная жизнь, новаторский подход будоражит воображение, всегда есть что-нибудь необычное и интересное. Название расшифровывается как «художники, литераторы, артисты, музыканты». Поэтому проведение концертов, арт-вечеринок, перфомансов и эксклюзивных киносеансов здесь обычное дело.  

Основу собрания составляет постоянно обновляющиеся работы в самых различных направлениях. Среди проведенных экспозиций – персональная выставка Сергея Горшкова, вырезанные из дерева животные и растения, занесенные в Красную книгу. Любопытным открытием оказалась коллекция художника «без определенного места жительства» Валерия Исаянца. Он уже двадцать лет живет на улице, создавая свои рисунки на листах картона и бумаги.

Фотографии бездомных собак, картины в жанре депрессивно-эротического триллера, иллюстрации к произведениям Платонова, феминистские полотна, ужасы праздников и повседневность офисного планктона можно увидеть только здесь. Как и подборку фото о промзонах, живопись на стекле и графические произведения с цитатами из пьяных бесед.  

Отзывы о «Галерея Х.Л.А.М.»

Mariee Homiachnaia
0
15 июня 2018Powered by Google
5

Хорошая уютная галерея, но выставка, которая меня с ней познакомила весьма неоднозначная?

иван Чупрынин
0
28 марта 2018Powered by Google
1

Сбор бесполезных и никчемных вещей продаваемых за деньги. Слово галерея тут явно лишнее. Здание холодное

Vnmg M
0
10 марта 2018Powered by Google
5

Представлены очень интересные работы на высоком художественном уровне

Ol Lav
0
24 января 2018Powered by Google
5

Уникальная галерея в Воронеже, благодаря ей я узнала, сколько у нас интересных известных в мировом масштабе современных талантливых художников.

Dmitriy Kuznetsov
0
21 января 2018Powered by Google
5

Прекрасная Арт Галерея с интересными мероприятиями.

Контакты

Галерея «Галерея Х.Л.А.М.» находится по адресу: г. Воронеж, ул. Депутатская, д. 1.

Показать маршруты как добраться сюда.
Электронный адрес