Топ 5 экстремальных развлечений в Белгороде

Картинг, полеты в аэротрубе и вейкбординг

Топ 5 экстремальных развлечений в Белгороде

Аэротруба, вейкбординг и картинг – слышали о них, но не решались попробовать? Составили для вас подборку активных и интересных развлечений в Белгороде.

Заезд на картах

Скорость, драйв, адреналин – с ветерком прокатиться по треку на уменьшенной версии гоночного болида. В АСК «Вираж» доступен прокат картов на открытом (900 руб.) и закрытом треке (от 400 рублей). 

Полет в аэротрубе

На территории того же АСК «Вираж» есть еще одно занятное развлечение – аэродинамическая труба «Крылья». Здесь можно насладиться ощущением свободного полёта в воздухе без риска для здоровья. Стоимость полета для взрослого от 800 рублей. 

Вейкбординг

На центральном городском пляже работает кольцевой вейк-парк UNITY. Вейкбординг — это одна из разновидностей воднолыжного спорта. При занятии вейкбордингом задействуются почти все мышцы тела, но при этом он подходит для людей практически любой спортивной подготовки. Стоимость 30 минут катания на кольцевой лебедке 400 рублей в будние дни, 550 рублей – в выходные, прокат снаряжения от 200 рублей. Новичкам доступен курс обучения катанию на реверсе с инструктором (30 мин – 400/600 рублей), обещают поставить на доску любого или вернуть деньги. 

Программы полетов от Федерации воздухоплавания 

Если в аэротрубе вы уже побывали и теперь хочется летать по-настоящему, пришло время обратиться в Федерацию воздухоплавания Белогорья. Полет на дельталете от 1500 рублей, на планере от 3500 рублей, на паратрайке от 5000 рублей за 30 минут. Ну а если взмыть в небо вы решили не один, а с друзьями, можно заказать обзорную экскурсию на самолете Як-12А (от 5000 рублей) или вовсе совершить полет на аэростате (от 18000 рублей, полет для одного человека в составе группы – 12000). 

Скалодром

Всех, кто хочет заниматься скалолазанием, приглашает скалодром BandClimbers, расположенный в здании Белгородского индустриального колледжа. Опытные инструкторы помогут разобраться со всеми тонкостями тренировочного процесса и получить максимум удовольствия от занятий. Разовое посещение стоит 215 рублей. 

08.07.2020

Понравилась статья?