Водоёмы для отличной рыбалки в Белгородской области

Где и что половить на удочку

А какие у вас любимые места для рыбалки?

Сезон рыбалки уже в разгаре. Если вы пока не обзавелись любимыми местами для ловли рыбы, читайте нашу подборку платных и бесплатных рыбных мест Белгородской области.

Тихая Сосна

Тихая Сосна, которая является правым притоком Дона, в 1924 году попала в Книгу рекордов Гиннесе. В водоёме рыбаки выловили белугу весом 1227 кг, ее брюхо было набито черной икрой весом в 245 кг.  Река неглубокая, но законно считается одной из самых рыбных мест в области. Здесь можно найти леща, окуня, плотву, краснопёрку, ерша. Дорога к реке будет лежать объездную вдоль Корочи, Великомихайловки, Нового Оскола в Красногвардейский район село Малобыково.  

Северский Донец

До этого водоема придется ехать довольно долго – около четырех часов, но оно того стоит. Река богата огромным видовым многообразием рыб, среди которых: язь, сазан, налим, окунь, плотва, подлещик, линь. Доехать до одного из притоков реки можно через поселок Нижний Ольшанец, местные называют это место «высоковольтка». 

Корочанское водохранилище

Местные хвастаются, что на Корочанском водохранилище им попадается очень крупная рыба. Здесь можно наловить полное ведерко крупных щук, карасей, окуней, плотвы и уклеек. Находится водохранилище в 65 км от Белгорода, проехать можно через городок Короча по окружной дороге.

Великомихайловка

На этом водоеме можно взять в аренду лодку и рыбачить с неё, стоимость такой рыбалки обойдется в 350 рублей. Рыбка здесь тоже достаточно крупная – весом от 800 грамм до 3 килограмм. В последнее время рыбаки особенно полюбили это место за большое количество щуки, которой раньше в таких количествах не водилось. В солнечную погоду на пруду отличный клёв, можно будет поймать белого амура, плотву, карася и карпа. Пруд находится в 4 км от села Великомихайловка.

Камышенка

Камышенка – это село с крупным прудом и песчаным пляжем, в котором водится толстолобик, карась и мелкий окунь весом в 400-800 грамм. Пруд находится всего в паре километров от самого села. Стоимость рыбалки здесь 200 рублей в дневной время и 150 рублей в ночное. Местные жители называют пруд «коряжник» из-за большого количества коряг в воде. В таких корягах прячется много рыбы и, если об этом знать, то можно приехать домой с отличным уловом.

Кузькино

Самый крупный водоем, площадь которого 130 гектаров. Располагается в 2 км от села Верхнее Кузькино Белгородской области. Стоимость рыбалки здесь составит 1000 рублей за сутки, за день – 400 рублей, аренда лодки обойдется в 200 рублей. Здесь отлично ловится амур и карп. Ограничений по рыбалке на пруду нету, но перед выездом вам нужно будет взвесить улов и показать добычу охране.


 

09.07.2020

Понравилась статья?

Кристина Захарова
Кристина Захарова9 июля 2020

А какие у вас любимые места для рыбалки?

Раньше ездили на Саенки. И рыбу половить и шашлык пожарить. Хорошее место. На пузотерке не заедешь. От трассы дорога полевая 1-1,5 километра. Местами не очень.