Саратовский лимонарий

О Саратовском лимонарии

г. Саратов, тер. Соколовая гора, д. 6

Удивительный тропический сад в наших, в общем-то, суровых краях, куда можно прийти даже в новогодние праздники и окунуться в атмосферу жаркого лета. Саратовцы очень гордятся этим экзотическим питомником, ведь такая достопримечательность есть далеко не в каждом городе страны.

Здесь выращивают не только лимоны, но и другие диковинные цитрусовые, цветы и фрукты: киви, маракуйя, авокадо, ананас, кофе, грейпфрут, бананы, гранат и такие, о которых россияне даже и не слышали. Украшение коллекции – особый сорт лимона, его плоды вырастают до неимоверных размеров, удавалось получить экземпляры весом до полутора килограмм.

Сотрудники постоянно экспериментируют, скрещивают разные виды и выводят поразительные новые растения. На одном кусте можно увидеть одновременно и фейхоа, и мандарин, и лимон, или удивиться такому «экзоту» как лавровишня.

В теплице есть и представители фауны – кролики, кошки, пауки в закрытом террариуме и любимицы работников и посетителей – игуаны. Их и кормить не надо, они питаются листьями. В оранжерее всегда рады встретить горожан и туристов, они получают незабываемое удовольствие от экскурсий. На тропинках среди высоких кустарников кажется, что попал в джунгли,

В помещении поддерживается постоянная необходимая влажность и температура. Здесь особенный, пропитанный ароматами цитрусов, воздух, который, по словам специалистов, убивает все микробы и даже дезинфицирует одежду. Разрешается фотографировать и проводить свадебные фотосессии, нюхать и трогать рукам любое растение. Желающие смогут приобрести уже собранные плоды или рассаду.     

Отзывы о Саратовском лимонарии

Ксения Соловьева
0
16 мая 2018Powered by Google
5

Экскурсовод рассказал про всё и дети и я были довольны. Очень интересно. Кому нужен заряд радости, приходите сюда

Ekaterina Ena
0
15 апреля 2018Powered by Google
5

Интересная экскурсия. Даже дети смотрели и слушали с удовольствием. Очень тепло и светло) кому не хватает позитива,можете смело туда отправляться для подзарядки)

Кирилл Долгов
0
18 марта 2018Powered by Google
5

Отличное место. Заряд летнего настроение в холодную зиму. Интересный экскурсовод: рассказала про всё что растет и ползает, развлек непоседливых детей. Свободная фотосъемка, можно преобести плоды и даже саженцы различных растений (лимон, кофе)

Виктория Данилкина
0
5 ноября 2017Powered by Google
5

Замечательный экскурсовод, всё подробно рассказал. После экскурсии было свободное время, можно было пофографироваться. Приобрели лимон, мурайю и мирт.

Анна
0
19 октября 2017Powered by Google
1

Пофотографироваться там стоит 3500 руб. Хотели с подругой сделать фотосессию но нет, цена в студиях гораздо дешевле. При этом не означает что там не будет других людей. Я понимаю свадебную фотосессию а на фотоаппарат подругу поснимать и отдать 3500 руб...???? Откуда такие цены????

Контакты

Место «Саратовский лимонарий» находится по адресу: г. Саратов, тер. Соколовая гора, д. 6.

Показать маршруты как добраться сюда.
Электронный адрес