Трогательный зоопарк

О месте «Трогательный зоопарк»

г. Тула, ул. Жаворонкова, д. 5

В условиях современной цивилизации люди лишены возможности напрямую общаться с природой. Подчас этого очень не хватает, в какой-то степени это могут компенсировать контактные зоопарки. Особый восторг в таких заведениях получают дети. В Туле он называется «Трогательный». В наименовании заложен двойной смысл: первый – эмоциональный, второй означает, что со здешними обитателями можно входить в тесный контакт.

Животных можно покормить купленным при входе кормом, гладить и брать на руки маленьких и самых безобидных. Здесь даже взрослые смогут почувствовать себя детьми на какое-то время. Посещение надолго станет незабываемым событием. Среди «местных жителей» есть и крупные – козочка по имени Зоя и кабанчик. Но в основном здесь небольшие представители фауны – попугайчики, грызуны, белки, ежики, цыплята, улитки и черепахи. Это далеко не полный перечень, тут есть также кролики, скунсы, шиншиллы и морские свинки. Особой популярностью у посетителей пользуются енотики, сурикаты и обезьянки. Некоторые экземпляры не очень любят, когда их трогают. Например, хорек не против, чтобы его только покормили.

Здесь возможно не только получить заряд бодрости и веселья, но и почерпнуть полную информацию о заинтересовавших видах. Так зоосад выполняет еще и просветительскую и воспитательную задачи. Предусмотрен как индивидуальный осмотр, так и в составе экскурсионной группы. На входе в вольеры выдают бахилы, а на память о визите можно приобрести различные сувениры.

Отзывы о Трогательном зоопарке

Контакты

Место «Трогательный зоопарк» находится по адресу: г. Тула, ул. Жаворонкова, д. 5.

Показать маршруты как добраться сюда.