7 мест, куда съездить на 2-3 дня из Воронежа

Знаете ещё места для поездки на пару дней?

Рассказываем, куда поехать из Воронежа на 2-3 дня. В нашей подборке собраны направления и для тех воронежцев, кто любит изучать Черноземье, и для тех, кому хочется отправиться в дальнюю поездку!

Кудыкина гора

с. Каменка, Задонский р-н Липецкая обл.
Природный парк чудес в 500 гектаров с уникальными арт-объектами, гостиничным комплексом, баней, сафари-парком, сказочной крепостью, тропами и другими развлечениями.

 

Парк Лога

Хутор Старая Станица, Большевистская, 77 Каменский р-н Ростовская обл.
Сказочный парк с причудливыми скульптурами, крепостными стенами, садом камней, миром зазеркалья и живым уголком. Вход в парк свободный, а остановиться можно в гостевых домах неподалеку.

 

Елец

Липецкая обл.
Уютный городок неподалеку от Воронежа, который нередко становился декорацией для исторических фильмов и был основан раньше Москвы. Здесь вы познакомитесь с историей елецкого кружева, увидите оригинал картин Айвазовского, домик Бунина, Великокняжескую церковь и почувствуете себя будто в сказочном старинном фильме.

 

Плёс

Приволжский р-н Ивановская обл.
Горнолыжный курорт Миловка, атмосфера старинного уездного городка, почти игрушечные резные домики, музей пейзажа и холм Левитана с известной церковью «Над вечным покоем». Если оказались в Москве, сюда можно добраться на автобусе за 5 часов езды.

 

Тамбов

52.721295, 41.452750
Тамбовская неваляшка, старинный почтамт, настоящий католический костёл – в истории города скрыто много тайн и загадок. Деревянные купеческие особняки здесь соседствуют со стильной двухуровневой набережной. Посетите филиал Петергофа – усадьбу Асеевых, её называют архитектурной жемчужиной.

 

Курск

51.730846, 36.193015
Католический собор, где венчался Каземир Малевич, памятник антоновке – символу города, триумфальная арка и коренная пустынь – поездка в город познакомит вас ещё с одной гранью Черноземья.

 

Кострома

57.767918, 40.926894
Если до вотчины Деда Мороза – Великого Устюга – добираться слишком трудно, но хочется посетить город с особой праздничной историей, приезжайте в Кострому! Терем Снегурочки с кукольными представлениями, ледяная комната, где угощают медовухой, парк «Берендеевка» и колыбель династии Романовых – Ипатьевский монастырь.

09.01.2023

Понравилась статья?

Полина
Полина9 января 2023

Знаете ещё места для поездки на пару дней?