8 лайфхаков, как с удовольствием выучить английский

Какие у вас есть советы, как учить языки?

Давно обещаете себе выучить английский, но постоянно откладываете? Как учить язык самостоятельно, рассказали ребята из школы Utrain. Языковой центр специализируется именно на разговорном английском. Ловите лайфхаки от профи.

1. Сначала нужно понять, на каком уровне вы находитесь. Это можно сделать с помощью онлайн-тестов, которые легко найти по запросу в интернете. 

2. Поставьте достижимую цель с осязаемым сроком и составьте регулярный график занятий. Лучше 1 час три раза в неделю, чем 3 часа один раз в неделю. 

3. Погрузитесь в язык. Переведите телефон и соцсети на английский, по возможности потребляйте весь контент на английском. 

4. Для тренировки грамматики можно воспользоваться хорошо структурированным учебником Реймонда Мёрфи English Grammar in Use. На сайте British Council собраны грамматические правила с подробными объяснениями.

5. Чтобы запоминать слова, их нужно употреблять в контексте. Выписывайте новые слова, а затем используйте в пяти разных предложениях.

6. Для чтения на начальных этапах подойдут книги для детей 9-12 лет. Они описывают простые вещи, хорошо проиллюстрированы и написаны несложным языком. 

7. Для лучшего понимания на слух смотрите видео и слушайте подкасты на интересные вам темы с субтитрами или без них. Пересматривайте любимые сериалы и фильмы на английском. Вы уже знаете суть происходящего, но теперь слышите это с точки зрения английской речи.

8. Обязательно говорите на английском. Если не с кем поболтать, говорите сами с собой. Ещё можно про себя или вслух описывать действия, которые выполняете: «Иду по дороге, вижу перед собой собаку...». Ищите друзей-иностранцев в интернете или в своём городе. Посещайте разговорные клубы. Например, в @utrain.ru по средам в 20:00 проходит разговорный клуб с британцем Алексом.

Друзья, если хотите получить бесплатный гайд по самостоятельному изучению английского со списком полезной литературы, сайтов, подкастов, напишите в директ @utrain.ru и вам его вышлют. Для тех, кому комфортнее всё же осваивать язык самостоятельно, в школе Utrain есть групповые и индивидуальные занятия. Подробности в их аккаунте @utrain.ru.
 

30.10.2020

Понравилась статья?

Ольга Гнездилова
Ольга Гнездилова30 октября 2020

Какие у вас есть советы, как учить языки?