Движение на «Работнице» закроют с 24 октября

Вам часто приходится ездить через «Работницу»?

С 24 октября полностью перекроют движение на виадуке на «Работнице». Реконструкция путепровода продлится 1,5 года.

 

 Как отметили в мэрии, реконструкция путепровода на улице Ленина - уже необходимость. Движение по нему в скором времени могло бы стать небезопасным. 

– Я понимаю, что воронежцы устали от неудобств, причиняемых реконструкциями путепроводов. Приношу всем горожанам извинения и прошу отнестись к этому с пониманием: мы уже не имели никакого морального права откладывать эти работы – безопасность людей превыше всего, – сказал мэр Вадим Кстенин.

Чтобы ускорить сроки реконструкции, в проектно-сметную документацию внесли изменения – новый путепровод будет состоять не из двух пролётов, как сейчас, а из одного. 

Уже с 16 октября начались подготовительные работы: расстановка дорожных знаков и нанесение разметки, для введения временных схем организации дорожного движения на отдельных участках на период реконструкции путепровода. До демонтажа самого путепровода строителям нужно будет сделать монтаж балок на строящейся эстакаде, перенести участок водовода с тротуарной части путепровода на эту эстакаду, произвести фрезерование покрытия на путепроводе и демонтаж трамвайных путей, а также подготовить и расставить специальную технику.

Железнодорожники пошли навстречу городской администрации и предоставят «окно» сразу на 5 суток и 4 часа. За этот период планируется полностью демонтировать и вывезти конструкции путепровода. Такое «окно» будет предоставлено мостостроителям с 1 ноября. С 1 по 6 ноября поезда будут прибывать на другие станции города. 

Временно изменится расписание и нумерация пассажирских поездов №№737, 738 (соответственно – №№741, 742) и №№738, №739 (соответственно – №№ 743, 744) Москва – Воронеж – Москва. В частности, в этот период данные составы будут отправляться и прибывать на вокзал Воронеж Южный (станция Придача). Ещё в эти 5 дней изменится расписание и сократятся маршруты нескольких пригородных поездов. Подробнее об изменениях можно будет узнать на сайте uvzd.rzd.ru в разделе «Пассажирам».

Движение на путепроводе на «Работнице» будет перекрыто 24 октября с 18.00.

О том, какие временные схемы движения разработаны и как будет ходить общественный транспорт, читайте в нашем материале здесь
 

19.10.2020

Понравился материал?

Вера Володина
Вера Володина19 октября 2020

Вам часто приходится ездить через «Работницу»?