Открытия месяца в Воронеже

Какие ещё новые места знаете в Воронеже?

Ловите очередную подборку новых мест в Воронеже - от гастромаркета до музеев.

Музей им. Бунина. Находится в доме, где в 1870 году родился писатель и лауреат Нобелевской премии Иван Бунин. Здесь он провел первые 3 года жизни. Музей небольшой с очень уютным внутренним двориком. Из интересных экспонатов: охотничья сумка, которая принадлежала Бунину, личные письма писателя и его жены, старинная мебель и игрушки. Экскурсии проводятся по предварительной записи по тел: 255-09-63, 255-09-68.

пр-т Революции, 3 
Время работы: с 10.00 до 18.00, по четвергам с 12.00 до 20.00. Выходные: пн и вт
Билет 140 р, детский 70 р. 

Музей русской бани. Первый в России Музей русской бани @muzey_bany открылся в Рамони. В форме театрализованного представления посетителям рассказывают об истории банной культуры. В музее можно все трогать и пробовать. Ещё здесь можно посмотреть на баню с действующей печью-каменкой, старинные предметы и мебель, а завершается экскурсия чаепитием с мёдом и вареньем. Экскурсия стоит 550 р.

Рамонь, Коммунальный переулок, 4а
8 900 952-80-11

Moulin cezve. Кофейня @moulin_cezve открылась ещё в августе. Особенность: варят кофе на песке. Процесс просто завораживающий. И кофе получается вкусный. Подкрепиться здесь можно десертами и сэндвичами. 

пр-т Революции, 26/28

Марципан. Ещё одна точка кондитерской @marzipan_kd открылась на Комиссаржевской. В заведении милый интерьер карамельных цветов и симпатичная летняя площадка. Идти сюда стоит ради вкуснейших эклеров, тортов, пирожных, печенья и чашки ароматного кофе.

Комиссаржевской, 8а

Мясной культ

Во второй раз 19 сентября для посетителей открылся @meatcult. Здесь снова можно купить полюбившиеся многим бургеры с мраморной говядиной (от 380 р). И конечно, к открытию меню пополнилось новинками, например, мраморными кебабами с печеными овощами. 

Гастромаркет Коммуна. В @kommuna_mrkt открылось новое пространство с новыми корнерами и тремя барами. Стильный интерьер с большими окнами, блюда итальянской и паназиатской кухни, детская зона. Среди заведений в гастромаркете будут Fibona4i, PhoBo, Mon Baton и другие. 

пр-т Революции, 39

28.09.2020

Понравился материал?

Вера Володина
Вера Володина28 сентября 2020

Какие ещё новые места знаете в Воронеже?