Парк "Дельфин" возрождается?

Парк "Дельфин" возрождается?

Когда мы готовили материал "2000-2021: по чему мы скучаем?", многие отмечали, что тоскуют по парку "Дельфин" - радостному и яркому.


Мы решили узнать, что ждёт парк в будущем, и обратились к Отделу продаж . Они представляют застройщика ГК "Новострой", который возводит рядом ЖК ATLANTIS- уникальный "дом из стекла" с захватывающими видами из окон и дворовой территорией, перетекающей в парк.

Что же планируется в парке?

К 1 мая в "Дельфине" открылась реконструированная часть. Там обустроили центральную аллею, провели уличное освещение и посадили клёны, в тени которых хорошо скрываться от летней жары.

Для любителей спорта придумали «Трассу здоровья». Это 900-метровое кольцо по периметру парка, где удобно ездить на велосипеде и ставить рекорды.

Напомним, что семейный парк отдыха расположен рядом с водохранилищем, а красивый закат, отражающийся в воде - воронежская достопримечательность! Скоро заработает набережная, по которой можно будет прогуливаться, любуясь видом. У воды появится деревянный пирс, прокат лодок и катамаранов.

Особое внимание уделят главной "фишке" парка - маяку. Ему вернут исторический облик и сделают похожим на морской. Маяк станет самой высокой точкой в парке, и на смотровую площадку можно будет подниматься по внутренней обновленной лестнице.

Продумали в парке и пространство для пляжного отдыха. Оно появится между трассой здоровья и набережной. А уже к 1 сентября в "Дельфине" откроется релакс-площадка, парк знакомств, спортивная территория и образовательная площадка ПДД для детей. В 2022 году построят спортивные залы, площадку для киберспорта и фудкорт.

Похоже, любимое место отдыха многих воронежцев скоро снова станет точкой притяжения горожан и обретет новую жизнь. Больше всего повезёт жителям ЖК ATLANTIS: расстояние до парка всего 10 метров, так что спускаться туда можно чуть ли на лифте! Природные мотивы считываются в деталях жилого комплекса: много зелени, деревянные скамейки, прогулочные и спортивные зоны, игровые площадки и - нет автомобилей под окнами.

⁉️А вы хотели бы жить рядом с "Дельфином"? Как вам проект реконструкции?

 

 

11.06.2021

Понравилась статья?