Рок-музыка, выставки и зеленый образ жизни: фестивали-2021 в Воронеже

Куда собираетесь пойти?

Мероприятия стремительно набирают обороты: летом 2021 года сидеть дома не получится, ведь воронежцев ждет сразу несколько масштабных ивентов на любой вкус! Рассказываем о самых интересных фестивалях, которые проходят этим летом.

· Платоновский фестиваль искусств

В 2021 году в Воронеж возвращается одно из главных событий арт-индустрии — Платоновский фестиваль искусств. Зрителей ждет обширная программа мероприятий различных направлений: перформансы, выставки, лекции, театральные постановки, музыка, литературные вечера и кинопоказы. Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 5 июня на сцене Театра оперы и балета. Хорошие новости: столь полюбившаяся зрителям «Музыка мира в Белом колодце» пройдет и в этом году! Одним из хедлайнеров станет группа Ethno Jazz Orchestra из Сербии. Визуальная программа Платоновского также порадует тремя выставками: «Бубновый валет. Эманации измов» с работами русского авангарда, выставкой фоторабот советского творца Аркадия Шайхета, а также живописью Виктории и Павла Никоновых.

 

· Фестиваль «Дикая мята»

С 18 по 20 июня в Алексинском районе Тульской области пройдет мультиформатный фестиваль «Дикая мята». Мероприятие соберет на одной сцене не только российских, но и зарубежных звезд. Некоторые громкие имена из лайн-апа: Иван Дорн, Mgzavrebi, Alai Oli, Билли Новик и другие. Входной билет дает право посещения более 70 (!) концеров. Также в программе: лекции, кинопоказы, мастер-классы, ярмарка дизайнерских вещей, более 50 ресторанов и фудтраков. Для максимального комфорта участников в зоне кемпинга будет работать бесплатный WiFi, питьевые фонтанчики и станции зарядки телефонов.

 

· FOX ROCK FEST 2021

26 – 27 июня самые известные музыкальные группы России соберутся на двух сценах Зеленого острова Липецка. ЛСП, Little Big, Shortparis, Дора, ATL — лайн-ап получился действительно звездный! Кроме того, FOX ROCK FEST — это непринужденная атмосфера отдыха и веселья, лекции и мастер-классы для гостей, пять площадок для активного отдыха, а также отдельная зона для самых юных гостей мероприятия.

 

· Фестиваль «Чернозем»

С 13 по 15 августа на открытой площадке у Сити-парка «Град» состоится рок-фестиваль «Чернозем», одно из самых ожидаемых событий для любителей музыки потяжелее. В этом году мероприятие, изначально проводившееся в Тамбове, состоится в Воронеже. Би-2, ДДТ, Вячеслав Бутусов, Аффинаж, Кипелов — это только часть коллективов, которые можно будет услышать прямо в родном городе. Для комфорта участников организован палаточный лагерь и бесплатная автомобильная парковка.

31.05.2021

Понравилась статья?

Екатерина Кузькина
Екатерина Кузькина31 мая 2021

Куда собираетесь пойти?