Уютные места для пикника в Воронеже

Уютные места для пикника в Воронеже

Устроить пикник и поваляться на зелёной траве или песочке можно, не выезжая из города. Ловите подборку атмосферных местечек. В конце вас ждёт лайфхак.

Воронежский центральный парк культуры и отдыха

Особенно хорошо в Центральном парке расположиться на закате на Пионерской горе. Места здесь всегда достаточно несмотря на то, что в парке по выходным много отдыхающих. Даже если забудете с собой еду, на Динамо можно прикупить что-то на фудкорте. Но лучше подготовиться заранее и захватить с собой хотя бы плед.

Советская Площадь

Даже в будние дни здесь по вечерам многолюдно и шумно. Но если вас это не смущаете, берите покрывало и устраивайтесь поудобнее под деревьями и наблюдайте за фонтанами.

Адмиралтейская площадь

Песчаная насыпь у воды находится справа от корабля «Гото Предестинация». Здесь довольно просторно, поэтому можно расположиться своей компанией, чтобы никто не мешал. Закат с видом на водохранилище, любимые люди, чай и вкусная еда – то, что нужно для тёплых летних вечеров.

Дендропарк ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова

Дендропарк лесотехнического университета подойдёт и для романтической прогулки с пикником, и отдыха с детьми. Можете блеснуть своими знаниями во время посиделок, если скажете, что в дендрарии растёт более 200 видов деревьев и кустарников, некоторое из которых произрастают на планете еще со времен динозавров) Дендропарк расположен через дорогу от ВГЛТУ имени Г.Ф. Морозова на улице Докучаева, 10. Остановка «ЛТИ».

Олимпик

Это самая зелёная локация для пикника. Можно расположиться на полянах среди деревьев недалеко от основной части парка, либо прогуляться к водохранилищу и устроить пикник на берегу. Или дойдите до Белой горы, с которой открывается завораживающий вид на реку Воронеж. 

А теперь ловите лайфхак. Чтобы отправиться на пикник прямо сегодня, не нужно долго заморачиваться в поисках еды. У нашего партнёра @dongiopizza можно очень выгодно купить пиццу по акции «1+1». При заказе любой пиццы диаметром 35 см, вы получаете вторую пиццу такого же размера в подарок! Хватит и на двоих, и на компанию. По акции можно заказать классические пиццы «Итальянскую», «Гавайскую», «4 сыра» и другие, или попробовать оригинальную «Острый цыплёнок», а если не едите мясо, то «Вегетарианскую» пиццу. Посмотреть все пиццы можно на сайте Dongio Pizza.

10.07.2020

Понравилась подборка?