В Воронеже откроются музеи, библиотеки и рестораны

В Воронеже откроются музеи, библиотеки и рестораны

Режим самоизоляции в Воронежской области продлён до 26 июля. При этом с 16 июля в регионе разрешили открыться библиотекам, музеям, музеям-заповедникам и дворцово-парковым музеям. Соответствующий указ губернатор Александр Гусев подписал 16 июля.

С 20 июля смогут возобновить работу кафе и рестораны, но при условии строгого соблюдения требований Роспотребнадзора. В заведениях между столами должно сохраняться расстояние в 1,5 метра (допускается установка перегородок). Необходима организация входного фильтра для сотрудников, обязательно использование защитных масок и дезинфицирующих средств для обработки рук и поверхностей, дезинфекция помещений должна проводиться каждые 2-4 часа.

Пока ещё остаются закрытыми театры, ночные клубы, кинотеатры, развлекательные центры, аттракционы и фуд-корты. Запрещена работа кальянных, а также курение кальяна в ресторанах, барах, кафе, организациях торговли и иных общественных местах. Под запретом проведение публичных досуговых и зрелищных мероприятий в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового пребывания людей.

В Воронежской области для жителей старше 65 лет по-прежнему остаётся обязательным режим самоизоляции. С полным текстом указа можно ознакомиться здесь.

17.07.2020

Понравился материал?