В Воронеже в сентябре закроется книжный клуб «Петровский»

Друзья, что вы думаете по поводу закрытия книжного клуба «Петровский» ?

Одно из самых популярных культурных пространств Воронежа – книжный клуб «Петровский», закрывается. Об этом представители заведения в своих пабликах в соцсетях сообщили 29 июля.

Закрытие «Петровского» его посетители уже назвали шоком и большой потерей для города. Книжный клуб был открыт восемь лет назад. Для Воронежа это было уникальное пространство с книжным магазином, кафе, концертным залом, детской игровой. В «Петровском» проходили концерты, спектакли, выставки, лекции.

Здесь были режиссёр Александр Сокуров, писательница Татьяна Толстая, художник Юрий Норштейн и многие другие известные деятели культуры и искусства.

- Мы не думали, что когда-нибудь напишем такое. Мы строили планы, мечтали о грандиозной и мощной вечеринке, которую мы проведем, как закончится вся эта история с вирусом; собирались привезти классных лекторов и ваши новые любимые книги; скучали по джазовым джемам и по вечерам, когда из кафе доносится смех и веселые голоса, - написали сотрудники «Петровского». – Все эти 8 лет мы старались радовать вас отличными книгами, классными мероприятиями, нашей кухней и баром и, что самое важное для нас, общением. Мы хотели, чтобы в городе было место, куда будет не стыдно и приятно прийти самому и привести своих друзей, семью, деловых партнеров и гостей из других городов и стран. И считаем, что нам это удалось. Но, увы, что-то пошло не так, и мы закрываемся. 

Книжный клуб «Петровский» будет работать в прежнем формате, то есть книжный магазин и кофе на вынос, до 30 сентября. Кафе открываться не будет. 

В связи с закрытием «Петровский» запустил большую распродажу. Начиная с 29 июля, можно купить книги по издательским ценам – со скидкой 25-35%, или по ценам ниже закупочных. Новые цены просят уточнять на кассах, так как не на всех книгах успеют указать актуальные цены. 

В книжном клубе будут и другие акции, следить за новостями можно здесь.

4.9Книжный клуб «Петровский»


 

29.07.2020

Понравился материал?

Вера Володина
Вера Володина29 июля 2020

Друзья, что вы думаете по поводу закрытия книжного клуба «Петровский» ?