Зелёный Марафон в Воронеже

Зелёный Марафон в Воронеже

После подборок о беговых клубах Воронежа и местах для пробежек вы стали спрашивать, проводятся ли в городе соревнования для бегунов. Делимся с вами новостью!

5 июня во Всемирный день защиты окружающей среды в СОК "Олимпик" (Московский пр-т, 150) пройдёт традиционный забег Сбера в рамках проекта "Зелёный Марафон". В этом году к нему присоединились уже 180 городов по всей России!
В программе "Зелёного Марафона" забег на 4,2 км, соревнование по скандинавской ходьбе, роллерный забег, а также спортивные игры, детские мастер-классы и развлекательная программа для всей семьи.

Цель "Зелёного Марафона" — привлечь внимание жителей России к проблемам экологии. Неслучайно его слоган звучит так: «Каждый шаг — это след. Какой шаг сделаешь ты?». В каждом городе Зелёного Марафона помимо забегов пройдут экологические акции. Это проект Сбер организует вместе с благотворительным фондом «Вклад в будущее» и платформой «СберВместе».

Чтобы готовиться к забегу было комфортнее, а о проекте узнало как можно больше заинтересованных людей, организаторы разработали приложение «Зелёный Марафон". Оно включает трекер бега, тренировочные планы, видео беговых упражнений, спортивные и экологические челленджи, а ещё полную информацию о том, как пройдёт забег. В приложении за свои беговые и экологические успехи можно получить промокоды на скидки от партнеров проекта. А 5 июня топ-100 пользователей приложения «Зелёный Марафон» будут награждены мерчем с символикой мероприятия

Зарегистрироваться на забег можно в приложении, скачав его по ссылке ссылке, а также в App Store и Google Play. Либо - на официальном сайте

Встретимся на страте?

?‍♂Зелёный Марафон
⏰5 июня
?СОК "Олимпик", Московский пр-т, 150

18.05.2021

Понравился материал?