Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Айдаровский детский сад Рамонского района

О детском саде «Айдаровский детский сад Рамонского района»

с. Айдарово, ул. Центральная, д. 86

Наш детский сад особенный: у нас 2 здания. Одно здание находится в с. Айдарово. Другое здание находится в д. Богданово.

с. Айдарово живописно по своему расположению: с одной стороны степная зона, лог; с другой стороны- сосновый лес. Селу более 400 лет.  По соседству расположены п ВНИИСС (2,5 км) и с. Староживотинное (2,3км). Инфраструктура развита: есть спортивный комплекс, клуб, библиотека, амбулатория медицинская, магазины по близости (в шаговой доступности), в центре села расположен парк с водоемом, игровой и спортивной  зонами для людей разных возрастов. Дороги в селе асфальтированы, проведено освещение улиц. Отопление у селян газовое, центральное водоснабжение.

Детский сад в с. Айдарово молодой: с 2013г. начал самостоятельное существование. У нас 2 группы разновозрастные: младшая до4 лет, старшая с 4 до 7 лет. В детском саду имеется актовый зал (он же спортивный), в каждой группе есть игровая и спальня. Отдельно есть кабинет для занятий творчеством. Площадка окружена зелеными насаждениями, покрытие- травяное. Оснащена игровым оборудованием (домики, горки, качели-балансиры, качели-пружинки и т.д.).

д. Богданово находится в лесной зоне (сосновый лес) между двух рек: р.Дон и р.Буровлянка (почти ручеек). Жители проживают в  многоэтажных и одноэтажных домах. Деревня находится в промышленной зоне. На территории деревни работают: КДВ, Молочный комбинат "Богдаша", мясокомбинат, деревообрабатывающий комбинат. Инфраструктура развита: есть клуб, библиотека, амбулатория медицинская, магазины.  Дороги асфальтированы, организованы пешеходные дорожки, уличное освещение.

Детский сад занимает часть здания бывшей школы. В 2016г. был присоединен к детском саду с. Айдарово. Функционирует одна группа. Для работы с детьми есть все условия: игровая, спальня, столовая, актовый зал (он же спортивный). Площадка оборудована( горка, качели-балансир, столик для творческих работ, песочница, лавочки, домик и т.д.)

Наши новости

5 ноября 2021
08.11.2021 ждем всех наших воспитанников в детском саду.  Родители, позаботьтесь, пожалуйста , о масках и перчатках для себя. Детки и родители, подготовьтесь к термометрии.
22 октября 2021
                                         В целях предупреждения массового распространения гриппа, ос...
9 сентября 2021
По инициативе Центра тестирования ГТО Рамонского муниципального района 1 сентября в нашем детском саду мы провели Урок ГТО.  Сначала, естественно, мы поговорили о том, что такое ГТО, провели викторину «Об истории   Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)...
6 сентября 2021
Портал Россия РФ проводит курсы по гигиене с 21 сентября по 08 октября. Все желающие могут поучаствовать в них по ссылке: Портал Россия РФ...
13 августа 2021
Вот и заканчивается наше прекрасное лето. Много интересного произошло. У нас появились новые ребята, мы окрепли, загорели, отдохнули. Но скоро осень. И необходимо готовиться к ее приходу...
26 апреля 2021
Мы очень активно поработали в апреле: 1. В районной экологической акции "Скворушка" мы  заняли IIместо.2...

Отзывы об Айдаровском детском саде Рамонского района

Контакты

Детский сад «Айдаровский детский сад Рамонского района» находится по адресу: с. Айдарово, ул. Центральная, д. 86.

Показать маршруты как добраться сюда.
Телефоны
Электронный адрес