TravelWorks - Центр Карьеры и образования за рубежом

Обучение и работа за рубежом/Оформление виз и загранпаспортов

О прочих «TravelWorks - Центр Карьеры и образования за рубежом»

Отзывы о прочих TravelWorks - Центр Карьеры и образования за рубежом

0
21 января 2021
1

МОШЕННИКИ! Ни в коем случае не связывайтесь с этой фирмой-однодневкой! Расскажу свою ситуацию. В октябре 2019 года мы с подругой решили поехать в Америку по программе Work and Travel USA. Поискав агенства в Воронеже в интернете и пообщавшись со знакомыми, ездившими по программе, решили поехать через TravelWorks, так как выбора особо не было. Мы решили рискнуть и заключили с ними договор - И ЭТО БЫЛА САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА В МОЕЙ ЖИЗНИ!
Договор сделан так, что в случае чего-то (форс-мажора, например) только их фирма остаётся в плюсе, а клиент теряет все свои внесённые деньги! Как и произошло у нас! Позже при рассмотрении договора с юристом, он подчеркнул, что договор изначально составлен с нарушением прав потребителя.
Ближе к сути: весной 2019 года, когда нами уже были оплачены все платежи (а это в сумме около 140 000 рублей), ситуация с КОРОНАВИРУСОМ начала ухудшаться и появились шансы, что поездка летом может сорваться. Агенство до последнего тянуло и убеждало нас, что все состоится (как я поняла позже - они это делали, чтобы мы не отказались рано от программы, в этом случае им пришлось бы возвращать нам деньги). Они утверждали что все будет хорошо и требовали оплатить жильё в Америке в кратчайшие сроки. Конечно, я не собиралась это делать, так как границы были закрыты и это попахивало лохотроном. Все свои требования они объясняли тем, что этого просила принимающая сторона.
И вот Трамп отменяет выдачу виз для нашей программы. Агенство предлагает либо перенести программу на следующий год, либо доплатить огромные деньги (около 800$) и оформиться на другую программу. Про возврат наших денег речи не шло! Нам вообще не подходили эти варианты и агенство предложили вернуть деньги только за визу (16 000руб). Очень круто, правда? В то время как все остальные агенства по России возвращали клиентам практически всю сумму! А эти просто забрали наши деньги себе!
На них ребята неоднократно подают в суды (на которые представили агенства даже не являются). Суды агенство проигрывает, но деньги никому не возвращает. На директора фирмы Дениса завели УГОЛОВНОЕ ДЕЛО о хищении средств , а его фирма продолжает набор ребят на новые программы и берет с них деньги, зная, что они никуда не поедут ! Потому что эту шарашкину контору скоро могут вообще закрыть!!! Также из некоторых источников известно, что у фирмы есть другой долг на 7 млн рублей, который они тоже не возвращают. Информацию об этом можно найти в интернете. Сейчас с ними разбирается полиция и прокуратура.

Достоинства: Нет

Недостатки: Не возвращают больше 100 000 рублей

Рекомендации посетителям: НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

-1
30 января 2020
1

Обманщики!
Опыт использования:полгода или более
Стоимость:150000 рублей
Не рекомендую эту компанию!
Я в прошлом году подавалась на программу WAT-2019 и в конце мая мне сообщили, что мне спонсор или работодатель не отправил джоббер.Была очень расстроена:)
Ладно, потом я сразу написала заявление на возврат.
Проходят месяцы и время возврата подходит ,а мне никто не пишит.Я соответственно начинаю бунтовать.
Далее стала писать во все их соц.сети и сотрудники ВСЕ ДАЮТ ОДИН И ТОТ ЖЕ ЕМАЙЛ БУХГАЛТЕРИИ,НА КОТОРЫЙ НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!!!
Итак,я жду,но срок уже вышел.Затем пишу ещё сотрудникам компании на который получила ответ:Ожидайте свой очередь и сейчас типо январские праздники и выходные!
Я в бухгалтерию писала 10 раз. И в итоге 15января наконец-то мне ответили:Какой у вас вопрос?
Кто вы и что хотите?А хотя, я им на каждой письме упоминала кто я,И что я хочу от них.
КАК БУДТО С ДУБА РУХНУЛИСЬ!
Я не проленилась и написала ответ:Кто,и что я хочу:)
На что мне ответили:Что я должна ещё ждать и это для них абсолютно-НОРМАЛЬНО!
Я им конечно и хорошими и плохими словами писала:)
Верните мои деньги бессовестные и безответственные люди!
Когда брали деньги-я вам во время заплатила, и вы должны во время осуществлять возврат!
И 15 января мне написали,что якобы рассчитана и нужно ждать 3-5 дней.
Итак, я жду уже неделю после той даты:)И как бы денег нету-просто обман.
Далее,опять пишу бухгалтерию,а они как всегда не отвечают!

Недостатки: Обманщики! Мошенники!

Рекомендации посетителям: Остерегайтесь!

0
5 октября 2018
5

Через TravelWorks поехала в Канаду по программе Work and Study. Сразу скажу, что это мой первый опыт учебы за рубежом, возможно в этом и есть плюс — не сравнивала, а просто наслаждалась каждым днем. Моя программа по времени — полгода, что значит три месяца учебы и три работы/стажировки. Только вернулась, думаю о возвращении в Канаду, обсуждаем варианты. Хорошо, что иммиграционная политика Канады дает такую возможность.

Достоинства: Подобрали вариант, вуз и работу, консультировали, если возникали вопросы

Недостатки: Время оформления, никуда не деться, бюрократия

Контакты

Прочие «TravelWorks - Центр Карьеры и образования за рубежом» находится по адресу: г. Воронеж, ул. Фридриха Энгельса, д. 7А.

Показать маршруты как добраться сюда.
Телефоны
Электронный адрес