Федерация восточного боевого единоборства Воронежской области

Спортивный клуб

О федерации

г. Воронеж, ул. Беговая, д. 96 (ДЮСШИ № 26...)

Восточное боевое единоборство (ВБЕ) – официальный, аккредитованный вид спорта, который динамично развивается в России.

ВБЕ - является боевым искусством, объединяющим четыре единоборства стран Восточной Азии: сётокан, кобудо, кудо и сито-рю, которые в XX веке превратились в популярные во всем мире виды спорта и имеют сегодня свои международные федерации, регулярно проводящие чемпионаты, первенства и Кубки мира, Европы, других континентов.

Правила восточного боевого единоборства в составе четырёх спортивных дисциплин, включают личные и командные полно-контактные поединки: с применением защитных средств (кудо, кобудо); условно-контактные поединки без средств зашиты (сётокан, сито-рю); поединки с имитацией оружия (кобудо), а также личные и групповые формальные технические комплексы (упражнения), как без оружия (сётокан, сито-рю), так и с традиционным восточным оружием (кобудо).

ВБЕ – занимаются не только мальчики и юноши, но и многие девочки и девушки. Обучение можно начинать с пятилетнего возраста, хотя не поздно начать изучение боевого искусства и в более позднем возрасте.

В настоящее время ВБЕ занимаются более тысячи детей и взрослых в Воронежской области.

Отзывы о спортивном клубе Федерация восточного боевого единоборства Воронежской области

Спортивные клубы похожие на «Федерация восточного боевого единоборства Воронежской области»

Контакты

Спортивный клуб «Федерация восточного боевого единоборства Воронежской области» находится по адресу: г. Воронеж, ул. Беговая, д. 96. А именно: ДЮСШИ № 26

Показать маршруты как добраться сюда.
Электронный адрес