Комсомольский парк

О месте «Комсомольский парк»

Тула, Комсомольский парк

Один из старейших тульских городских парков ведет свою историю с 1907 года. Тогда решением местных властей было обустроено место для отдыха горожан. Сегодня, спустя более ста лет, это, прежде всего, уникальный и особо охраняемый природный памятник. На его территории высажено несколько десятков видов кустарников и деревьев, находится живописный пруд и очаровательные болотца.

Первоначально эта зеленая зона носила имя здешнего известного врача Александрова, после революции шефство над парком взяли комсомольцы, его переименовали, и с тех пор он носит нынешнее название.

Это излюбленное место отдыха туляков, где каждый может найти по душе любое занятие. Детишки развлекутся на разнообразных площадках с каруселями, горками и качелями. К их же удовольствию тут находится множество аттракционов – автодромы, батуты и веселые «трамвайчики».

Есть разные возможности для занятий спортом – футбольные и баскетбольные площадки, уличные тренажеры. Нет необходимости захватывать с собой на прогулку спортивный инвентарь, его можно получить в пунктах проката. Летом популярностью пользуются ролики и велосипеды, а зимой лыжи и коньки.

Для проголодавшихся здесь работают несколько симпатичных ресторанов и кафе, способные удовлетворить самые изысканные вкусы. Центральное место в парке занимает одна из главных городских достопримечательностей – установленный в 1956 году памятник адмиралу Рудневу, командиру легендарного крейсера «Варяг».

Отзывы о Комсомольском парке

Контакты

Место «Комсомольский парк» находится по адресу: Тула, Комсомольский парк.

Показать маршруты как добраться сюда.