Пролетарский парк

О месте «Пролетарский парк»

Тула, Пролетарский парк

Прекрасное место отдыха в самом центре города. Он был основан в декабре 1978 года и с тех пор очень полюбился уже нескольким поколениям горожан. Зеленая зона занимает более тридцати гектаров. Здесь высажено несколько десятков видов кустарников и деревьев, в основном – тополь, клен, липа и береза. За сорок лет они выросли до достаточно высокой величины. В 1996-ом территория парка была объявлена особо охраняемым памятником.

Здесь есть все условия для полноценного проведения досуга. Асфальтированные дорожки и аллеи облюбовали любители покататься на велосипедах, скейтбордах и роликовых коньках. Устроено несколько детских площадок с разнообразными горками, качелями, песочницами и забавными скульптурами любимых персонажей из мультфильмов.

Для занятий спортом оборудованы столы настольного тенниса, уличные силовые тренажеры и футбольное поле, зимой на нем заливается каток. Организаторы позаботились и о владельцах собак. Своих питомцев они могут выгуливать не специальной огороженной площадке с разными препятствиями.

В праздничные дни тут проходят самые разные городские мероприятия, которые сопровождаются выступлениями местных и приезжих артистов. 

Отзывы о Пролетарском парке

Контакты

Место «Пролетарский парк» находится по адресу: Тула, Пролетарский парк.

Показать маршруты как добраться сюда.