Чем заменить Букинг?

6 отечественных сервисов

Пользовались этими сервисами, друзья?

Популярный сервис Booking.com отключил поиск жилья по России и Беларуси. При этом Букинг отлично ищет и бронирует жильё по всему миру, в Абхазии, в Южной Осетии. Старые брони (до санкций) тоже действуют.

Вместе с путешественницей Анной Ашихиной разбираемся, какие отечественные сервисы для путешествий ничуть не хуже (а может, и лучше!)

1️⃣ Островок.ру
Сайт для поиска и бронирования жилья по всему миру, включая Россию. И Беларусь. И Крым. Как говорится, от Австралии до Якутии. Ищет все.
Вариантов много. Цены адекватные.
Можно поставить фильтры и найти жильё с отменой брони.
Под ваши хотелки: завтрак, район, отдельный номер, парковка. И другое.

2️⃣ Твил.ру
Бронирование отелей, домов и квартир. Посуточно. На отдых, отпуск, выходные. Только по РФ. Абхазия, Южная Осетия - да.
Беларусь - нет. Вариантов меньше, чем на Островке.
Но для Крыма - отличный сайт бронирования. Лучший, я бы сказала.
Очень много вариантов. Разное жильё по удобству, по цене.

3️⃣Travel.RZD
Новинка. Путешествуй с РЖД. Бронируй путешествия и экскурсии. Сайт новый. Иногда подвисает. Только по РФ. Ни Беларусь, ни Абхазию я не нашла на сайте. Крым есть в поиске. Цены хорошие. На некоторые объекты цена дешевле, чем было на Букинг. На этом сайте можно забронировать ещё и экскурсии, что удобно.

4️⃣Hotellook.ru
Агрегатор по поиску жилья.
Ищет и сравнивает лучшие цены на отели и гостиницы по всему миру. Включая Россию. И Крым. Не знаю, на базе какой страны находится эта площадка. Пока Hotellook работает хорошо. Hotellook показывает цены на таких «редких» площадках, как Суточно.Ру, ZenHotels, на сайтах самих отелей. Если это выгодное предложение.
Но выборка небольшая, ведь половина поисковиков (Букинг, Agoda, Arbnbi) приостановили свою деятельность.

5️⃣Яндекс.Путешествия
Ищет отели, жд и авиа билеты, автобусы. На все руки от скуки.
Ищет по всему миру. Включая Крым. Цены средние. Мне показалась, выше того же Островка. Возможно установить фильтры и подобрать жильё по своему вкусу и цене.

⃣ Ещё один поисковик для бронирования жилья по РФ и СНГ - Bronevik.com. Беларусь, Абхазию, Крым ищет, но вариантов жилья пока не много. Как я поняла, компания создана в Екатеринбурге, значит, ограничения её не затронут.

29.03.2022

Понравилась статья?

Наталья Мерзликина
Наталья Мерзликина29 марта 2022

Пользовались этими сервисами, друзья?