Что классного будет весной в Воронеже: концерты, фестивали, форумы

Знаете, что ещё классного будет в Воронеже весной? Пишите в комментариях!

Весной Воронеж будто расцветает: фестивали, форумы и концерты проходят каждую неделю. Рассказываем, куда стоит сходить в этом сезоне в городе, чтобы вы смогли заранее спланировать время. Традиционных весенних событий — форума Зодчество VRN и бизнес-премии Столля в подборке нет: они пока не огласили новые даты проведения.

Выступление итальянского цирка 

Когда: 11-16 апреля 2023 г. 
Где: Воронежский цирк

Знаменитая итальянская династия Тогни представит свои лучшие цирковые номера: дрессированные животные с пяти континентов, трюки с исчезновениями, преображениями, появлением в зале и «прокалыванием» тела острыми пиками, зрелищные воздушные и акробатические номера, сафари-шоу. На арене компанию итальянским дрессировщикам в пятом поколении составят российская иллюзионистка и питерский дуэт клоунов. Билеты - от 700₽.

6+ 

Экологический фестиваль 

Когда: март-апрель 2023 г.

Где: Собиратор

Все два месяца в пространстве проходят просветительские встречи и мастер-классы на тему того, как давать ненужным вещам и предметам вторую жизнь, что можно сдавать на переработку и почему стоит сократить потребление.  Лайфхаки от стилиста, изготовление и роспись шоперов, лекция о сортировке мусора - об экологичном образе жизни тут рассказывают увлекательно и доступно. 

12+

Всемпоэзии фест - 2023 

Когда: 25 марта в 18:00

Где: Дом архитектора имени П.П. Даниленко 

Международный открытый фестиваль поэзии пройдет в этом году во многих городах России. В Воронеже состоится благотворительный гала-концерт, где свои стихотворения прочтут известные поэты города - Джабраил Яхьяев, Владимир Котлов, Илья Подопросветов, Кристина Гайдукова, Дарья Князева, Елена Арчакова и другие. Вход свободный, но по регистрации в соцсетях фестиваля.

12+ 

Международный анимационный фестиваль

Когда: c 19 по 21 мая 2023 г.

Фестиваль пройдёт как смотр современного отечественного и мирового анимационного кино для детской и семейной аудитории. Будут показы и обсуждения анимационных фильмов, мастер-классы, круглые столы и творческие встречи. Вход на фестиваль свободный. 

0+

Платоновский фестиваль искусств

Когда: 7, 8 апреля 2023 г.
Где: Театр оперы и балета

В рамках фестивальной программы в Воронеже состоятся гастроли театра Бориса Эйфмана. Зрители увидят балет Анна Каренина по роману Льва Толстого и на музыку Петра Чайковского. Билеты - от 1000₽. 

12+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25.03.2023

Понравилась статья?

Наталья Мерзликина
Наталья Мерзликина25 марта 2023

Знаете, что ещё классного будет в Воронеже весной? Пишите в комментариях!