Спектакль воронежского драмтеатра покажут на международном детском фестивале

Спектакль воронежского драмтеатра покажут на международном детском фестивале

Постановка воронежского театра драмы им. А. В. Кольцова «Чук и Гек» стала участником Международного Большого Детского фестиваля. В этом году фестиваль проходит в онлайн-формате с 17 октября по 30 ноября. Трансляцию спектакля «Чук и Гек» можно будет посмотреть бесплатно 28 октября в 12:00 на сайте МБДФ grandkidsfest.ru

Международный Большой Детский фестиваль был создан три года назад по инициативе художественного руководителя Московского губернского театра и актёра Сергея Безрукова. МБДТ - мультижанровый фестиваль, в программу которого входят драматические, кукольные и музыкальные спектакли России и зарубежья, кино- и анимационные фильмы, цирковое шоу и ледовая сказка.
 
 В этом году из-за ограничений конкурсная программа фестиваля будет показана в онлайн формате. Около 60 творческих проектов можно будет увидеть на сайте фестиваля GRANDKIDSFEST.RU и портале КУЛЬТУРА.РФ. Показы спектаклей бесплатные.
 
Спектакль «Чук и Гек» воронежского драмтеатра - это зимняя сказка, история новогоднего путешествия двух мальчиков и их мамы из Москвы в глухую тайгу. Сказка о счастье и надежде, упорстве и храбрости. Спектакль наполнен оригинальными световыми эффектами и интересными сценическими решениями. Премьера постановки по мотивам рассказа Аркадия Гайдара прошла в 2018 года. Режиссёр спектакля - актёр драмтеатра Евгений Баханов. Добрая и трогательная постановка сразу же завоевала искреннюю любовь не только детей, но и взрослых.


 
Видеозапись трансляции спектакля «Чук и Гек» на сайте grandkidsfest.ru будет доступна до 6 ноября. 
 

27.10.2020

Понравился материал?