VK Fest и «Евровидение» без конкурса: онлайн-афиша 12 – 17 мая

VK Fest и «Евровидение» без конкурса: онлайн-афиша 12 – 17 мая

Хотя с 12 мая завершается период нерабочих дней, все массовые мероприятия по-прежнему отменены. Поэтому продолжаем искать для вас самые интересные онлайн-события.

Концерт Светланы Лободы. На площадке онлайн-кинотеатра Okko 13 мая в 19.00 будет премьера концерта Светланы Лободы SUPERSTARSHOW. Артистка стала известна широкой аудитории в составе группа «ВИА Гра», а потом начала сольную карьеру. В 2016 году выстрелили её хиты «К черту любовь» и «Твои глаза». С того момента Лобода радует поклонников новыми композициями, которые тут же взлетают на вершины музыкальных чартов. Трансляция концерта бесплатная.

Шоу от Cirque du Soleil. Знаменитый Cirque du Soleil поставил новое шоу Luzia. Его действие разворачивается в воображаемой Мексике. Над постановкой работал известный режиссёр из Швейцарии Даниэле Финци Паска. Он и раньше сотрудничал с Cirque du Soleil, также ставил церемонию закрытия Олимпиады в Сочи и другие крупные шоу. Финци Паска работает на стыке театра, цирка и клоунады. Посмотреть лучшие моменты шоу можно на Ютуб-канале Cirque du Soleil.

VK Fest. Музыкальный фестиваль VK Fest в этом году вынужденно пройдёт в онлайн-режиме с 15 по 21 мая. Лайн-ап впечатляет огромным количеством участников, исполняющих самую разноплановую музыку: «Мумий Тролль», Баста, «Градусы», Джиган, Диана Арбенина и «Ночные снайперы», Дима Билан, Елена Темникова, Елка, Ольга Бузова, Ольга Серябкина, Полина Гагарина, «Руки Вверх!», Тима Белорусских, «Хлеб», Cream Soda, Feduk, IOWA, Manizha, «Порнофильмы» и многие другие. Следите за новостями фестиваля в группе VK Fest во «ВКонтакте».

Благотворительный фестиваль. 15 мая в 19.00 на платформе STAY состоится благотворительный фестиваль Центра творчества, обучения и реабилитации людей с аутизмом «Антон тут рядом». Он объединит современных музыкантов. С включениями из дома и студий выступят: «Трипинадва», Тося Чайкина, «Хадн дадн» и Саша Алмазова. Список участников пополняется. Собранные средства пойдут на адресную помощь семьям, которые воспитывают детей с аутизмом, и людям с аутизмом. Подключиться к трансляции и сделать пожертвование можно здесь.

Онлайн-версия «Евровидения». Поклонники «Евровидения» до сих пор не могут свыкнуться с тем, что песенного конкурса в привычном формате не будет. Вместо отмененного конкурса состоится специальный телеконцерт Europe Shine A Light («Европа сияет светом»), организованный Европейским вещательным союзом. В шоу вне конкурсного формата выступят 41 страна-участница. Трансляция концерта начнётся 16 мая в 22.00 по московскому времени. Концерт покажет Первый канал. Нашу страну представят Little Big с зажигательной песней Uno. 

Выставка Дейнеки и Самохвалова. В ЦВЗ «Манеж» открылась масштабная, на двух этажах, выставка двух мэтров советской живописи «Дейнека/Самохвалов». Александр Самохвалов жил и работал в Ленинграде, Александр Дейнека – в Москве. Оба художника прославляли образ здорового советского человека-физкультурника, нового социалистического города, военные подвиги Второй мировой. Для выставки привезли главные шедевры художников: «Мать» из Третьяковской галереи и «Оборона Севастополя» из Русского музея Дейнеки, «Девушка в футболке» Самохвалова из Русского музея. Пока выставка для посетителей закрыта, но можно посмотреть на сайте Манежа 3D-тур.
 

12.05.2020

Понравилась статья?