Воронежский Океанариум

Океанариум

О месте «Воронежский Океанариум»

г. Воронеж, ул. Парковая, д. 3

Океанариум появился в Воронеже сравнительно недавно, в 2011 году, и сразу стал одной из самых ярких достопримечательностей города. Он очень понравился горожанам, многие посетили его неоднократно. Чтобы побывать здесь, специально приезжают гости из соседних и отдаленных регионов, ведь это единственное подобное зрелищное заведение в Центральной России. К тому же, он третий по величине в стране.

Это поразительно, что вдали морей и океанов перед посетителями открывается удивительный и красочный мир подводных обитателей. Весь комплекс разделен на четыре тематические части. Первая, самая большая, посвящена океанским глубинам. Здесь своими глазами можно рассмотреть вблизи тигровых акул, мурен, электрических угрей, барракуд, осьминогов и всевозможные виды самых экзотических рыб. Для любителей пощекотать нервы ежедневно проводятся шоу с акульими кормлениями.

Второй раздел – «земноводный», где содержатся жители джунглей. Тут интересно понаблюдать за лемурами, кайманами, ленивцами, пираньями, черепахами и парагвайской анакондой. Только здесь можно из жарких тропиков моментально переместиться в полярные широты и вживую увидеть в следующем зале пингвинов и морских котиков. А четвертая экспозиция отведена под проживание степных и лесных животных Африки и Америки. В просторных вольерах прекрасно себя чувствуют выдры, еноты, бурундуки и сурикаты.

Все аквариумы и террариумы различны по форме и размерам, оформление продумано очень тщательно, каждый из них живописен. Это может быть и берег Амазонки, и рыбацкая хижина, и каменистое коралловое дно. Особенно потрясающе выглядит тоннель-аквариум. Для удобства зрителей устроено много смотровых окон и удобных скамеек, сидя на которых приятно «помедитировать» на неспешно плавающих рыбок.

Отзывы о Воронежском Океанариуме

0
4 мая 2020
4.5

Были с друзьями проездом в Воронеже. Увидели большой торговый центр и решили зайти. Прочитали, что внутри находиться Океанариум, решили посетить. Всем очень понравилось, Океанариум поразил своими размерами и количеством животных. Все остались довольны.

Достоинства: Животные

Недостатки: Много людей

Рекомендации посетителям: Приходите

0
30 апреля 2020
4.5

Ну прям вообще понравилось, особенно акулы. Прям ради них шёл, а увидел ещё много чего крутого. Фоток 500 сделал!

Достоинства: Все

Недостатки: Не увидел

0
30 апреля 2020
5

Все безумно понравилось,классные разнообразные программы, животные не спячие, активные, увидел почти всех. каждый найдет что то по душе! рекомендую!

Достоинства: все

Недостатки: не увидел

0
28 апреля 2020
5

Великолепное место!!! Все в восторге. Очень познавательно и красиво. Было приятно окунуться в эту невероятную атмосферу. Особенно понравился панорамный аквариум! Обязательно еще вернемся!

Достоинства: Атмосферно

Недостатки: Нет

Рекомендации посетителям: Рекомендую

0
20 апреля 2020
5

Интересное и необычное место! Всем настоятельно рекомендую, отлично подходит для того, чтобы скрасить свои выходные, посещали с младшей сестрой уже несколько раз, нам очень нравится. Передвигаться по океанариуму можно свободно и время при этом не ограничено. Очень много здесь милых забавных, а так же экзотических обитателей, на них можно не только смотреть, но и прочитать интересную информацию про их среду обитания и про самих зверьков и рыбок, время пролетает просто незаметно.

Достоинства: Все хорошо

Океанариумы похожие на «Воронежский Океанариум»

Контакты

Океанариум «Воронежский Океанариум» находится по адресу: г. Воронеж, ул. Парковая, д. 3.

Показать маршруты как добраться сюда.