Воронежский зоопарк

О месте «Воронежский зоопарк»

г. Воронеж, ул. Полины Осипенко, д. 6А

Это место, куда стремятся прежде всего дети, и специально для маленьких посетителей вход сделали бесплатным. Однако взрослые тоже охотно приходят сюда отдохнуть и набраться положительных эмоций. Зверинцы в Воронеже устраивались и раньше, но история современного зоосада началась в 1994 году. С тех пор значительно расширилась занимаемая территория, увеличилось количество обитателей. Сегодня здесь содержится более двухсот видов животных и птиц, в том числе и занесенных в Красную книгу.

Состав «постояльцев» самый разнообразный. Из млекопитающих есть тигр, лев, волк, медведь, рысь, сурикат – на особую радость детворе, и многие другие. Исключительная гордость сотрудников – террариум для пресмыкающихся, где можно вблизи увидеть питонов, удавов, крокодилов, а также всяких других лягушек и черепах. В отдельном помещении с аквариумом представится уникальная возможность посмотреть на рыбок из тропических стран и жутковатых пауков.

Здесь можно не только со стороны понаблюдать за животными, но и пообщаться с ними в контактном зале. Конечно, это самые безобидные существа – кролики, овечки, козлята и морские свинки. Их разрешается кормить, гладить и брать на руки, фотографироваться, все это у ребятишек вызывает массу восторгов. Кстати, для них здесь предусмотрены и другие развлечения: парк аттракционов, катание на пони и веломашинках, а в кафе их ждут пироженое-мороженое.

В зоопарке работает хорошо оснащенная ветеринарная клиника, где квалифицированные специалисты оказывают помощь и домашним любимцам горожан. В подавляющем большинстве отзывы о зоопарке восторженные, но иногда слышны и нарекания на условия содержания. Чтобы питомцам жилось комфортнее, всем желающим предлагается программа «усыновления» или опеки, по которой любой может им помочь.

Контакты

Место «Воронежский зоопарк» находится по адресу: г. Воронеж, ул. Полины Осипенко, д. 6А.

Показать маршруты как добраться сюда.