Ампир

Гранд-кафе\ Винная карта\ VIP-зал

О кафе «Ампир»

г. Воронеж, пл. Ленина, д. 13 (Кинотеатр СПАРТАК...)

Гранд-кафе «Ампир» находится в здании кинотеатра «Спартак» и занимает два этажа — на первом холл и бар, а на втором основной большой зал и еще два маленьких. Над дизайном поработало московское бюро Archpoint. В интерьере использовали много зеркал, на полу переходы от паркета разных цветов к мрамору, а на стенах гипсовые кошачьи головы. Меню разрабатывал Алексей Берзин — шеф-повара московского Cook'kareku: стейк здесь подают с джемом из черного перца, а суп варят из бычьих хвостов.

Отзывы о кафе Ампир

R. Lesechko
0
27 февраля 2018Powered by Google
5

По интерьеру, атмосфере, подаче и вкусу блюд - это, на мой взгляд, лучшее место в Воронеже. Цены выше средних (если пересчитать на вес порций, то дорогие для Воронежа), но сюда надо не наедаться приходить, а насладиться едой и напитками. Грамотный сомелье и хороший выбор алкоголя. За весь алкоголь не скажу, но некоторые позиции, которые попадались на глаза, предлагаются с совсем небольшой наценкой по отношению к просто магазинной цене (пишу о 2016 и 2017 годах). Сомелье реально имеет свое мнение, а не переводит/пересказывает этикетку на бутылке :-) Еще отличная традиция проводить тематические сэты. За фиксированную плату вы получите набор из 4-5 блюд не из меню и на основании ваших отзывов будет приниматься решение о введении блюд в ассортимент. Каждый такой вечер посвящается какой-нибудь теме или кухне стран мира. Если вы идете в ресторан не просто поесть до изнеможения, а провести время за едой с близким человеком и насладиться спокойной атмосферой, то очень рекомендую гранд-кафе Ампир. Если брать салат+ осн. блюдо+десерт, то вполне можно уложиться 1500 р. на человека. Впрочем, меню с ценами есть на сайте.

Валерия Шипулина
0
13 февраля 2018Powered by Google
5

Это не кафе, это шикарный ресторан.. Очень красивая обстановка, интерьер оформлен с большим вкусом. Кухня отменная. Обслуживание очень внимательное. Мне все очень и очень понравилось!

Eva Lm
0
19 января 2018Powered by Google
5

Замечательное место. Очень вкусно и уютно. Всё с любовью к гостям и родному городу! Михаилу Михайловичу нижайший поклон и респект.

Дима Задорожный
0
5 января 2018Powered by Google
5

Лучший ресторан в городе. Демократичные цены, вкусные и разнообразные блюда, внимательный и при этом неназойливый персонал. Отличная винная карта, есть недорогие и эксклюзивные вина. Интерьер завораживает. Ресторан и для особых случаев и для частых посещений!!!

Владимир Плетнев
0
27 декабря 2017Powered by Google
3

Заведение посетил в первый раз. Товарищи посещали несколько лет подряд перед Новым годом. И я и друзья в этом году остались недовольны качеством приготовленных блюд. Степень прожарки мяса не соответствовала заказанной. На просьбу приготовить блюдо в соответствии с заказом,забрали и дожарили уже порезанные нами кусочки. Официантом и сомелье остались довольны.

Контакты

Кафе «Ампир» находится по адресу: г. Воронеж, пл. Ленина, д. 13. А именно: Кинотеатр СПАРТАК

Показать маршруты как добраться сюда.
Электронный адрес