Афиша на неделю 29 сентября - 4 октября

Афиша на неделю 29 сентября - 4 октября

На этой неделе в Воронеже будут театральные премьеры, открытие сезона в театре оперы и балета, прощание с книжным клубом «Петровский» и интересные экскурсии.

29 сентября

Что: медицинский лекторий 

Где: книжный клуб «Петровский»

На лектории врач-невролог Елена Гайваронская расскажет о причинах болей в спине, инструктор Межрегиональной школы первой помощи Любовь Кичанова объяснит, как оказывать первую помощь в быту, что делать при кровотечении, ударе током и т. д. Вход 300 р.

4.9Книжный клуб «Петровский»

30 сентября

Что:прощание с книжным клубом «Петровский»

Где: книжный клуб «Петровский» с 18.00 до 21.00

В последний день работы «Петровского» пройдёт акция прощания с клубом «Упала люстра». В ней примут участие музыканты, художники, танцоры, перформеры, поэты. Вход свободный.

1 октября

Что: Вербатимфест

Где: Дом актёра 

С 1 по 6 октября в Воронеже пройдёт Всероссийский молодёжный фестиваль документального театра Вербатимфест. В программе спектакли, кинопоказы, мастер-классы. Откроет фестиваль 1 октября в 19.00 постановка «67/871. Документальный спектакль о блокаде» Театра Поколений им. З. Я. Корогодского из Петербурга. Билеты на спектакли 400-600 р. Часть событий бесплатные. Подробнее на сайте verbatimfest.ru. Фестиваль проходит при поддержке Фонда президентских грантов и федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодежь».

4.2Воронежский Дом Актера

Что: Stand Up Романа Косицына

Где: Винзавод, сбор гостей в 19.00

Воронежский комик, участник проектов «Stand UpШоу», «Открытый микрофон» и «Убойная Лига» Роман Косицын выступит с сольным концертом. Билеты от 600 р.

Винзавод
г. Воронеж, ул. Кольцовская, д. 24Б на карте
Часы работы:
Открыто до 00:00

2 октября

Что: открытие театрального сезона

Где: театр оперы и балета в 19.00

Театр оперы и балета откроет свой 60-й сезон большим гала-концерт. Кроме труппы воронежского театра в концерте выступит солист Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Владимир Дмитрук (тенор). В программе самые яркие оперные и балетные шедевры из лучших театральных спектаклей. Билеты от 700 р.

3.6Воронежский театр оперы и балета

Что: выставка работ Николая Алексеева

Где: галерея Х.Л.А.М. (Депутатская, 1)

На выставке «Суставы» представлены живопись, графика, видеоарт и фотографии воронежского художника Николая Алексеева. Активно выставляется с 2009 года участник нескольких Московских международных биеннале молодого искусства, международной ярмарки Cosmoscow. Работы находятся в коллекции Московского Музея Современного Искусства, в частных коллекциях в России и Европе. Вход свободный галерея работает ежедневно с 16.00 до 20.00.

3.7Галерея Х.Л.А.М.

3 октября

Что: экскурсия в Тамбов

Где: отъезд от библиотеки им. Никитина в 7.00.

В программе поездки Усадьба Асеевых, краеведческий музей, памятник тамбовскому мужику, источник св. Питирима, католический костел и другие достопримечательности. Возвращение к 23.00. Стоимость 2500 р, в стоимость входят все экскурсии, проезд, обед и ужин. Запись по тел: 300-90-00, 89204481207. 

Что: Благотворительная лотерея

Где: Центральный парк (Динамо) с 14.00 до 17.00

Благотворительная лотерея с розыгрышем подарков ручной работы. Сбор средств будет передан подопечному воронежского благотворительного фонда «Стеша» 6-летнему Макару Рындину. Фонд @bf_stesha помогает детям с редкими заболеваниями. У Макара синдром Денди-Уокера, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Заболевания влияют на опрно-двигательный аппарат и речь. После курсов реабилитации Макар стал ходить с поддержкой и стоять с опорой. Мальчику необходимо продолжать занятия, направленные на интеллект, речь и физическое развитие. Подробнее о Макаре можно прочитать здесь. Во время мероприятия также родители смогут получить консультации по работе с благотворительными фондами от руководителя фонда «Стеша» Марины Булгаковой и познакомиться с проектом «Школа особенного материнства/отцовства». Этот проект направлен на помощь семьям с детьми с редкими заболеваниями и неуточненными диагнозами в социализации и адаптации путем проведения мероприятий с привлечением медицинских специалистов (психологи, генетики, реаниматологи, неврологи, педиатры) и представителей социальных и юридических служб. 

Что: концерт #2Маши 

Где: Event-Hall Сити-парка «Град» в 19.00

Сольный концерт дуэта #2Маши. Хиты группы «Босая», «Мама я танцую», «Инея» и другие рвут все танцполы. Билеты 1300 - 2500 р.

4.8Event-Hall

4 октября

Что: гриль-баттл «Тут жарят»

Где: загородный клуб «Адмирал» с 14.00 до 20.00

Во втором огненном гриль-баттле «Тут жарят» участвуют шефы пяти заведений Воронежа: бара «Понеслос» @poneslosbar_vrn, ресторанов Milano Riccivrn @milanoriccivrn, @tiflis_vrn, Panorama @panorama_vrn и клуба «Адмирал» @club_admiralvrn. В программе дегустации от партнеров баттла, розыгрыши подарков, крутое мотошоу, мастер-класс по танцам и тест-драйв от  Mazda @mazda_ringm. Билеты 1200 р, в день мероприятия - 1500 р. Подробности у @tut.rastut. Билеты можно купить здесь.

Адмирал
г. Воронеж на карте
Часы работы:
Открыто до 23:00

Что: спектакль «Привидения»

Где: Камерный театра в 18.00

Премьерный спектакль по пьесе норвежского драматурга Генриха Ибсена в постановке Михаила Бычкова. Пьеса 1881 года затрагивает сложные темы: коррумпированность церкви, инцест и другие. Ее постановки сопровождались скандалами. В России она долгое время была запрещена, и стала известна театральному зрителю только в начале XX века. Билеты от 1500 р.

Камерный театр
29.09.2020

Понравилась подборка?