Базы отдыха вблизи Воронежа

Базы отдыха вблизи Воронежа

Лето пришло в Воронеж — пора выбираться за город! Отдохнуть от суеты, перезагрузиться и провести время с семьей можно в красивых и безмятежных местах из нашей подборки.

· Парк «Кудыкина гора»

Одна из самых известных зон отдыха Воронежской области, расположенная в селе Каменка Липецкой области. Путь от города неблизкий, но он того стоит: на территории парка вы найдете арт-объекты, крепость, источники с целебной водой, гостевые дома и даже Змея Горыныча! На «Кудыкиной горе» работают следующие зоны: сафари-край, мини-ферма, церковь Николая Чудотворца, лодочная станция, крепость, Гора братства на берегу Дона, зона кемпинга и, наконец, фудтраки.

Немного о визитной карточке парка: сразу на въезде гостей встречает 15-метровая скульптура Змея. По выходным в 20:00 статуя оживает: прямо как в сказке три зловещих головы извергают пламя. Дети и взрослые будут в восторге!

Сафари-парк — следующий пункт, который обязателен к посещению. В нем более 50 видов животных и птиц живут в естественных условиях. Только на «Кудыкиной горе» вы увидите лам, лошадей, буйволов и даже кенгуру, спокойно пасущихся бок о бок. Днем с животными можно познакомиться поближе на экскурсии с гидами парка, а на ночь они переходят в свои домики на территории фермы. И, наконец, один из самых важных атрибутов лета — оборудованный пляж на берегу реки Дон. Из удобств — аренда лаундж-беседок, зонтов и лежаков, а также фудтрак с фирменными богатырскими булками. За безопасность юных посетителей беспокоиться не придется: для них организована отдельная зона мелководья.

 

· База отдыха «Лукоморье»

Если до Липецкой области далеко, советуем посетить базу «Лукоморье» в селе Новая Усмань. Путь до турбазы из центра города займет максимум час, а расположена она на живописном берегу реки в лесном массиве. Умиротворенный отдых в коттедже с русской баней на берегу лесной поляны — то, что нужно после напряженной рабочей недели. Бассейн, беседки, отель, коттеджи, баня с молодильным чаном, несколько кафе — все к вашим услугам. Кроме того, на территории базы можно устроить корпоратив или отметить день рождения: база включает два банкетных зала вместительностью 60 и 300 человек. В «Лукоморье» никому не будет скучно: для детей на территории турбазы постоянно проходят квесты, мастер-классы и игры с аниматорами. Ценители здорового образа жизни постарше могут играть в активные игры — волейбол, бадминтон, пинг-понг — а также кататься на велосипеде и заниматься на спортивной площадке.

 

· Экобаза отдыха «Рыбацкий хуторок»

Это место, расположенное в 10 км от села Алексеевка Белгородской области, подойдет тем, кто восхищается красотой Белогорья: здесь вы сможете почувствовать себя на лоне природы и отдохнуть с комфортом в коттеджах из сруба. Купаться на территории можно не только в живописном пруду, но и в бассейне под открытым небом. Глубина бассейна варьируется от 1 до 1,8 метра, поэтому комфортно в нем будет всем членам семьи. А для самых маленьких работает детский бассейн глубиной всего 0,5 метра. Пожалуй, одно из самых нетривиальных развлечений базы — групповые и индивидуальные охотничьи туры. Днем гости могут охотиться с использованием гладкоствольного оружия, ночью — с нарезным оружием с вышек.

 

· Riviera Wellness Resort

Пожалуй, самая премиальная локация в нашем списке — база отдыха класса люкс в поселке Разумное Белгородской области. SPA, фитнес, ресторан и даже клиника — отдых здесь ничем не хуже, чем в пятизвездочных отелях за границей. Курорт — умиротворяющее эстетичное пространство, наполненное красотой природы и предметами искусства. Главное украшение территории — пляж с белым песком и огромный подогреваемый бассейн под открытым небом. Для детей работает Riviera Kids — закрытый клуб с мастер-классами, караоке и творческими играми, нацеленными на гармоничное развитие ребенка.

 

· Загородный клуб «Елки»

Загородный клуб находится в 25 километрах от Воронежа на территории Сомовского лесничества. Турбаза названа так неслучайно: зону отдыха окружают вековые сосны, которые защищают гостей от солнца и дарят свежий аромат хвои. Комфорт проживания здесь сочетается с красотой природы: здесь вы можете арендовать домик, коттедж или номер с индивидуальной террасой. Идеальная локация для выходных в кругу семьи! Среди важных объектов инфраструктуры — детская площадка, воркаут-зона, баня, бассейн и велопрокат. Также на территории работает ресторан, который отлично подойдет для свадеб или корпоративов.

 

31.05.2021

Понравилась статья?