Бесплатные события Платоновского фестиваля

На что из программы Платоновфеста пойдете?

Впервые Платоновский фестиваль за всю 10-летнюю историю пройдёт не летом, а осенью – с 13 по 27 сентября. В этом году из-за пандемии не смогли приехать зарубежные участники, не будет и массовых событий – театрального парада и Музыки мира в Белом колодце. Но кое-что осталось неизменным – часть событий в программе Платоновского бесплатные. Составили для вас список творческих встреч и других мероприятий со свободным входом.

Что: выставка «Котлован»
Где: галерея Камерного театра

Выставка произведений омского художника Сергея Баранова. Его работы находятся в собраниях 11 государственных музеев России, в зарубежных и частных коллекциях. Сейчас художник живёт и работает в Салехарде. Открытие выставки состоится 15 сентября в 17.00. Продлится до 14 октября, время работы с 13.00 до 18.00.

Камерный театр

Что: встреча с издателем Борисом Куприяновым
Где: книжный клуб «Петровский» 18 сентября в 17.00

Борис Куприянов – издатель, совладелец книжного магазина «Фаланстер», член экспертного совета Международной ярмарки интеллектуальной литературы «Non/fiction», создатель онлайн-ресурса о литературе «Горький». Поговорит о книгах как основе, побуждающей людей критически мыслить. 

4.9Книжный клуб «Петровский»

Что: встреча с актёром Григорием Служителем
Где: книжный клуб «Петровский» 19 сентября в 16.00

Григорий Служитель – актер, музыкант, автор книги-бестселлера «Дни Савелия». Окончил режиссерский факультет ГИТИСа (мастерская Сергея Женовача). Актер Студии театрального искусства, солист группы O'Casey.

Что: Книжная ярмарка
Где: Советская площадь 25-27 сентября

На ярмарке будет детская литература, русская и зарубежная проза и поэзия, нон-фикшн, биографии, книги по истории, альбомы по искусству и многое другое от десятков российских издательств. Ярмарка будет работать 25 и 26 сентября с 10.00 до 19.00 и 27 сентября с 10.00 до 18.00.

Советская Площадь

Что: эстафета-чтение
Где
: Советская площадь 26 сентября в 12.00

Традиционная эстафета-чтение произведений Андрея Платонова. В ней участвуют гости фестиваля, деятели культуры и искусства, жители Воронежа и соседних городов. Подать заявку на участие в эстафете-чтении мог любой желающий. Чтение произведений Платонова продлится с 12.00 до 14.00.

Что: встреча с поэтом Даной Сидерос
Где
: книжный клуб «Петровский» 26 сентября в 18.00

Дана Сидерос – поэт, драматург, иллюстратор, автор двух поэтических сборников «Шутки кончились» и «Ученик дурака».

Что: встреча с писателем Александром Скиданом
Где
: книжный клуб «Петровский» 27 сентября в 17.00

Александр Скидан – поэт, писатель, редактор отдела «Практика» в журнале «Новое литературное обозрение», лауреат Премии Андрея Белого, переводчик.

Вход на творческие встречи свободный по регистрации на сайте фестиваля platonovfest.com.

 

10.09.2020

Понравилась подборка?

Вера Володина
Вера Володина10 сентября 2020

На что из программы Платоновфеста пойдете?